четверг, 14 июля 2016 г.

Объёмная тушь для ресниц Holika Holika Supercara 01 Super Volume | отзыв и свотчи

У меня тут юбилей за юбилеем, а я даже не замечаю! Вчера был 400-й пост в блоге, отзыв на помаду MISSHA, а сегодня юбилейный 10-й отзыв на тушь для ресниц! 400 постов кажется таким большим количеством, хотя из расчета на 3,5 года получается маловато). Но к концу этого года я планирую покорить вершину в 500, и даже в 600 постов, и надеюсь, что вас порадует такая активность в блоге :).

Тушь Holika Holika Supercara попала мне в руки год назад из-за глупой случайности, так что больших надежд я на неё не возлагала. Но вот прошёл уже год, а я всё ещё пользуюсь этой тушью, часто её хвалю и рекомендую своим знакомым. Повезло! :)


Полное наименование: Holika Holika Supercara Mascara 01 Super Volume | 수퍼카라 01호 수퍼 볼륨
Объем: 11 г
Цена: 7900 вон / 7,5 долларов / 420 рублей / от 570 до 1000 рублей в российских магазинах.

В линейке тушей для ресниц Supercara представлено 4 вида, и все они выполнены в оригинальном супергеройском стиле. Тушь 01 Super Volume обещает нам супер объем, удобную изогнутую щеточку и легкое смывание теплой водой, так как тушь относится к полимерным (термостойким, влагостойким) тушам.
Пузатый пластиковый флакончик выполнен в сине-фиолетовом цвете (фото врёт, как и в случае с тушью Rimmel). Рисунок на флаконе уже значительно потёрся за прошедший год, но на самом тюбике не появилось ни одной царапины.
Крышечка плотно закручивается, но держать её неудобно из-за пузатости, я больше привыкла к прямым :).
Ограничитель туши кажется очень узким, но, по моему мнению, на щёточке почти всегда остаётся слишком много туши, и это усложняет процесс окрашивания ресниц. Можно в первые несколько раз тщательно обтереть щёточку от излишков туши, но тогда сколько же драгоценного средства мы потеряем?!
Или же это недоразумение происходит из-за необычной формы щёточки: у неё изогнутая основа, с внутренней стороны щетинки очень короткие и слегка удлиняются к концу щёточки; с обратной стороны щетинки чуть подлиннее. По бокам щетинки очень длинные, и ими удобнее всего прокрашивать ресницы, так как на коротких щетинках остаётся слишком много туши, и ими можно добиться только эффекта паучьих лапок.
Цвет у туши серо-чёрный, консистенция жидковатая, благодаря чему тушь не засыхает спустя 1-3 месяца с момента открытия, и может продержаться целый год. Хорошо ложится на ресницы с первого прокрашивания, быстро высыхает и чаще не марает веко. Может немного склеить ресницы или оставить пару комочков на кончиках ресниц, но в общем виде это не кажется критичным моментом, и если ресницы расчесать, то всё будет выглядеть идеально.
Holika Holika Supercara не только придаёт ресницам объёма, но и немного удлиняет и неплохо их подкручивает. Универсальная супер тушь :).

При нанесении в два слоя тушь не делает ничего хорошего: сильно склеивает ресницы у основания, добавляет комочков, и утяжеляет ресницы.
Тушь стойко держится на глазах целый день, не размазывается, не течёт в любую погоду, и не осыпается - в этом её самый главный плюс! Смывается тёплой водой и не требует температуры в 38 градусов, достаточно будет воды комнатной температуры. При смывании макияжа гидрофильным маслом тушь не смывается, а только размягчается и размазывается по нижнему веку из-за чего её очень сложно смыть. Зато её можно частично снять любым ремувером для макияжа или мицеллярной водой, но умываться всё же придётся. Тушь смывается "колготочками", мелкими чёрными шариками-катышками, и не раздражает глаза.
Подытожим: тушь Holika Holika Supercara 01 Super Volume придаёт ресницам объём, удлиняет и подкручивает их. Стойко держится весь день и даже может пережить ночь :). Не размазывается и не осыпается даже на жирной коже, выдерживает слёзы, дождь, снег и даже бассейн, главное - не тереть глаза после любого попадания на них воды. 
Мне эта тушь нравится и входит в мой личный ТОП-3, находясь на втором месте после Kanemo Sensai 38C, и перед тушью MISSHA M Fairy Wings Mascara. А знакомы ли вы с этой тушью, и что можете сказать о корейских тушах для ресниц в целом? Есть какие-нибудь любимчики или просто туши, которые вы хотели бы попробовать в будущем?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...