понедельник, 16 марта 2015 г.

Цветущие сакура и яблоня: наши попытки рисовать на ногтях

Продолжаю посты о нашем с подругой личном лакомарафоне с придуманными темами :) У меня в запасе еще 2 исполненных маникюра, так что я запаздываю!) Те кто соскучился по отзывам на другую косметику - сегодня вечером будет отзыв о СС креме ;)
Темой этого дня была попытка нарисовать веточки и изобразить цветущую сакуру.. У кого-то не получились веточки, у кого-то лепесточки :)

В своем маникюре я использовала кремовый лак Etude House Play Nail #83 из постоянной коллекции. Не много у меня лаков в голубой палитре в синей куча, и пастельно-голубого нет, так что я использовала его.

Крем не очень послушный и может ложится с наплывами, а требует 2 слоя! Хотя я очень постаралась и уложила его в один плотный слой. Собственный глянец достойный. Сам лак красивый и притягивает мой взгляд к ногтям.. Но я его как-то носила прошлым летом - маленькие сколы появились к концу второго дня. Но это у меня ногти вредные, все лаки долго не держатся.
 Кисть такая же, как и у всей этой серии - плоская с закругленным срезом, удобная.
В дизайне я "не угадала" и взяла слишком широкую кисть, потому что специальной краски с тонкой кистью у меня нет. В итоге у меня получилась не тонкая и изящная сакура, а вполне такая крепкая яблоня :) Веточки нарисованы лаком Dance Legend 315, сердце цветка China Glaze Are You Jelly?, лепесточки Dance Legend 323. Все точки поставлены дотсом. Поверх лак залит двумя слоями любимого топа-сушки Seche Vite. Этот засранец за ночь чуть стянул лак на кончиках, поэтому пришлось добавлять основного лака и покрывать вторым слоем топа( Ноо с ним почти все маникюры становятся потрясными, он очень хорошо выравнивает поверхность ногтя.
 Дизайн на правой руке:

И я не смогла не сфотографировать его со своим весенним луком: на губах помада 3 Concept Eyes Creamy Lip Color #7, а стрелочки нарисованы любимым лайнером Clio Kill Black Waterproof Brush Liner. В конце поста еще одно более милое фото :)

Вариант Оли: ей пришлось дважды(!) переделывать маникюр, потому что в первый раз лепестки вышли слишком крупными и расплылись а она тут старается для вас ;)
 Во второй раз получилось лучше, но злобный топ размазал весь рисунок( Поэтому фото без него. Но вы только поглядите на эти шикарные веточки!:)
В ее маникюре использованы: в качестве основы Dance Legend 899, веточки Etude House Bunny Nails #2, сердцевинки Dance Legend Сияние mini 013, лепестки China Glaze Spring In My Step

А как вам удаются маникюры с рисунками? Я вот пожалуй только во второй раз осознанно пыталась рисовать какие-то палочки на своих ногтях :)

17 комментариев:

  1. Какая нежность! Давно-давно пыталась изобразить похожее у себя на ногтях, веточки вышли примерно как у тебя - толстоваты) Но у тебя это как-то всё равно очень здорово и по-весеннему выглядит)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, спасибо! Секрет кроется в тонкой кисти, лучше если это специальный лак для нейл-арта с кисточкой(

      Удалить

  2. Изумительно красиво!
    Оттенок сам по себе очень нежный, последнее фото очень красивое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Самой очень нравится это фото :)

      Удалить
  3. Как нежно! И правда, будто веточки сакуры!
    www.gvozdishe.com

    Follow gvozdishe on google+

    ОтветитьУдалить
  4. Классные маникюры) но на голубом фоне мне понравилось больше, как небо)

    ОтветитьУдалить
  5. красота и загляденье :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стараемся ^^ Мне самой нравится этот маникюр :)

      Удалить
  6. Какие весенние мотивы, мне очень понравились оба варианта ^_^

    ОтветитьУдалить
  7. Мне так нравится оформление этой серии лаков у Этюд :) И рисунок вышел прикольным,аж самой захотелось порисовать чего-то)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это.. ну относительно просто) Так что попробовать стоит!
      Мне тоже нравятся флакончики у этюда :)

      Удалить
  8. Красиво=)И у тебя и у Оли=)Я вообще этой темой не заморачиваюсь, максимум при помощи дотса горошком присыпать=)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...