среда, 8 апреля 2015 г.

The Saem Saemmul Pore Cover BB Cream SPF30 PA++ 01 Pink Beige | отзыв и свотчи

Уже неделю не могу собраться с мыслями чтобы написать об этом ББ креме. Какие-то неоднозначные у меня впечатления о нем и сложно их скомпоновать. Но попробуем ;)

Потрясающий бб-крем, контролирующий работу сальных желез и предотвращающий появление жирного блеска кожи. Средство отлично скрывает расширенные поры, веснушки, следы от шрамов и рубцов, а также пигментные пятна. Данный бб-крем разработан специально для жирной и комбинированной кожи, склонной к появлению акне. Экстракт мяты в его составе тонизирует и освежает кожу, оказывая противовоспалительное действие, а диоксид кремния успокаивает кожу, предотвращая появление прыщиков. (с)
Объем: 40 мл
Цена: 8000 вон ~ 7 долларов ~ 400-700 рублей в России

Тюбик с ББ кремом выполнен в нежно-зеленом и бежевом цвете и запаян в слюду, на которой есть наклейка с описанием и составом на корейском языке. На самом тюбике присутствует даже очень краткое описание на английском языке.
 
Состав (кривой перевод с корейского):
Water, Cyclopentasiloxane, titanium dioxide, Butylene Glycol, Butylene Glycol di ruffles rate / di Freight, cetyl ethylhexanoate to hit, cyclohexanone siloxane, three tilpi not / p Fiji -10/1 dimethicone, phenyl trimethoxy chikon, Dimethicone, niacinamide, sodium chloride, zinc oxide, distearoyl dimonium hectorite, talc, lemon peel oil, bergamot fruit oil, orange peel oil, lime oil, Scots pine leaf oil, damask rose kkotsu, Camellia extract, birch sap, green tea extract, tea tree leaf oil, eucalyptus leaf oil, lemongrass extract, apple extract, mint leaves, lime peel extract, corn starch, di methyl imidazole Jolie di nonssal starch, silica, sorbitan source Te rate, ozokerite, Polyglyceryl -4 isopropyl stearate, polysorbate up sorbitan, vinyl dimethicone / mechi konsil cross silsesquioxane polymer, hexyl laurate, hit a tree on citrate, tri-frills reel in Tok Chicago silane , tocopheryl acetate, dimethicone hydrogen, adenosine, disodium this dithiol this, phenoxyethanol, caprylic rilgeul glycol, Ethyl hexyl glycerin, 1,2-hexanediol, red iron oxide, yellow iron oxide, black iron oxide, perfume.

Отверстие-дозатор изначально было запечатано фольгой. Дырочка небольшая и не дает лишнему средству вытечь в колпачок.
 Консистенция ББ крема довольно жидкая, совсем не тягучая. Ощущается аромат зеленого чая и чайного дерева. Оттенок светло-бежевый с явно желтым подтоном. Мне кажется что свотч вышел немного недостоверным и в жизни он чуть более оранжевый. При окислении дает небольшую розовинку.
Наносить этот ББ крем следует пальчиками, растягивая от центра лица и вбивая подушечками в кожу. Спонжем не пробовала, но кистью не понравилось, становится более заметным.
Маскировка средняя, с покраснениями на лице справляется не до конца, но хорошо, как и с постакне и синяками под глазами. Мои мелкие поры маскирует и сглаживает. В целом хорошо выравнивает цвет лица. Если есть шелушения, то выделяет, новых не находит.
Оттенок мне слегка желтит, если по верхней части лица кажется что все "ок", то с шеей он сильно контрастирует.
На моей комбинированной коже, в зависимости от ухода, оставляет сатиновый финиш. Без пудры кожа блестит уже через час - как так, учитывая то, что он заявлен почти что как матирующий?! С пудрой его хватает часа на 4. К концу дня (то есть часов через 12), без всевозможных поправлений макияжа, частично исчезает в Т-зоне, но не забивается в морщинки если переборщить-забивается. В течение дня на лице не ощущается и спустя несколько применений поры не забил.

В целом, я как-то не в восторге от него.. Мне не нравится его финиш, при заявленных качествах. Так что не рекомендую его людям с очень жирной кожей лица, а вот комбинированной и нормальной вполне подойдет. Также, совсем бледнокожим на него заглядываться не стоит, только тем, у кого довольно светлая кожа лица. В линейке также есть оттенок 02 Natural Beige, который подойдет людям со среднестатистической светлой кожей. 

4 комментария:

  1. а мне нравится, как выглядит на лице!

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты! На фото прям эффект фотошопа, жаль, что качество этого бб хромает. И да, все-таки немного желтит...Спасибо за обзор)

    ОтветитьУдалить
  3. А на фото в полном образе он под пудрой уже? не могу уловить сатиновый/влажный финиш :( Мне нравится как он выровнял тон и рельеф, но с шеей ужас как разнится. На счет цвета не удивительно, все же крем корейский, а это "желтокожая" раса

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даже-даже не помню :( По-моему без. Тут он именно сатиновый, не припудренный-матовый.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...