среда, 21 января 2015 г.

Ciracle Anti-Redness K - корейский уход за кожей с покраснениями, куперозом, розацеа | отзыв на всю линию и на сыворотку Hydra B5 Source

Вот и настал тот долгожданный, для многих читателей, момент - я созрела для отзыва о своем уходе за кожей, склонной к розацеа! Сегодня расскажу вам о серии Anti-Redness K от корейского бренда Ciracle, о сыворотке Hydra B5 Source и бонусом покажу свои фото до/после, чтобы вы наглядно поняли как на меня повлияли эти средства.

Приступим!
Вкратце напомню о себе: кожа лица комбинированная с жирной Т-зоной. Кожа склонна к обильным покраснениям в области щек и крыльев носа, периодически возникают мелкие сосудистые звездочки на щеках, крыльях носа и под глазами. И, да, мне всего 22 года :)) Такое с моей кожей столько, сколько я себя помню, даже на детских фото я слишком румяная. Кожа очень чувствительна к перепадам температуры, щеки начинают наливаться и багроветь (не сильно).

Дерматологом розацеа или купероз диагностированы не были, цитирую: "Да у тебя же прекрасный ровный персиковый цвет лица!", до косметолога не дошла. Но на приеме у врача этот вопрос я задавала уже после полугодового курса ниже названного ухода, так что понятно почему она не согласилась с тем что цвет моих щек какой-то нездоровый :)

Ciracle Anti-Redness K Solution




Лекарственная косметика для кожи, склонной к розацеа. Рекомендована людям с чувствительной и сухой кожей лица. 
Средства из серии не только успокаивают покраснения и воспаления, но и придают коже здоровый вид увлажненной кожи. Содержит натуральные успокаивающие ингредиенты: витамин К, укрепляющий стенки сосудов, что уменьшает покраснения и темные круги под глазами; экстракт ромашки, обладающий успокаивающим, очищающим и освежающим действием.
Не содержит спирта и подходит для ежедневного использования.
Solution выступает в качестве тонера, первого шага ежедневного ухода за кожей.
Объем: 30 мл
Цена: 15000 вон ~ 15 долларов ~ 1000 рублей.

Состав Ciracle Anti-Redness K Solution:
Water, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Allium Cepa (Onion) Bulb Extract, Commiphora Myrrha Resin Extract, Myrtus Communis Extract, Wine Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Asparagus Officinalis Extract, Peucedanum Japonicum Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin, Arginine, Carbomer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Dipotassium Glycyrrhizate, Propanediol, Allantoin, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Beta-Glucan, Bisabolol, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Phenoxyethanol.

Все средства упакованы в индивидуальные упаковки и выглядят так, словно это не косметика, а лекарственный препарат) Что не удивительно, ведь бренд Ciracle позиционирует себя как космецевтику.

На упаковке тонера есть небольшое описание на английском, и много всего, но на корейском :)


Флакон выполнен из пластика, но он слегка пластичен и средство из него можно выжать. Дозатор - носик. 


Запах у средства лекарственный травяной, нос не раздражает и на лице не ощущается, так что мне нравится. Консистенция чуть более плотная, чем обычный тоник или вода. Легко распределяется по коже, впитывается секунд за 30. Моментально начинает успокаивать кожу.
Экономичен, такого флакона мне хватает на полгода при ежедневном использовании два раза в день.


Ciracle Anti-Redness K Lotion



Описание то же, но лосьон также направлен на более глубокое увлажнение кожи, а также борется с угревой сыпью. Наносится после тонера (solution) или после эссенции/сыворотки.
Объем: 30 мл
Цена: 15000 вон ~ 15 долларов ~ 1000 рублей.

Состав Ciracle Anti-Redness K Lotion:
Water, Butylene Glycol, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, 1,2-Hexanediol, Squalane, Centella Asiatica Extract, Magnolia Liliflora Bud Extract, Peucedanum Japonicum Extract, Portulaca Oleracea Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Asparagus Officinalis Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Polysorbate 60, Hydrogenated Lecithin, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, C12-16 Alcohols, Ethylhexylglycerin, Sorbitan Sesquioleate, Palmitic Acid, Carbomer, Arginine, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Sodium Hyaluronate, Propanediol, Bisabolol, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Beta-Glucan, Lecithin.

Упаковка и сам флакон выглядят аналогично тонеру. 



Консистенция у лосьона как у эмульсии (легкое молочко), запах более насыщен, но меня не беспокоит. Так как консистенция погуще, то выдавливать его уже не так удобно, перед этим надо стукнуть флакон по ладони :) А когда будет казаться что средства осталось очень мало, можно снять носик, а в крайнем случае и вовсе разрезать флакончик - эмульсии там еще очень много >< 
Легко распределяется по коже после тонера, смягчает и хорошо успокаивает кожу, даже если она перед этим чуть ли не горит. Впитывается за 40-60 секунд. Экономичен, мне хватает подольше чем тонера - месяцев на 7.


Ciracle Anti-Redness K Cream



Суть крема все та же, но он питательный и предназначен уже для сухой чувствительной кожи, тогда как первые два средства отлично подходят и моей комби.
Объем: 50 мл
Цена: 32000 вон ~ 32 доллара ~ 2000 рублей.

Состав Ciracle Anti-Redness K Cream:
Water, Butylene Glycol, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Beeswax, Glyceryl Stearate, 1,2-Hexanediol, Squalane, Cetearyl Glucoside, Borago Officinalis Seed Oil, Dimethicone, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Centella Asiatica Extract, Peucedanum Japonicum Extract, Asparagus Officinalis Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Polysorbate 60, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sorbitan Stearate, Ethylhexylglycerin, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Arginine, Polyacrylate-13, Polyisobutene, Polysorbate 20, Hydrogenated Polyisobutene, Polyglyceryl-10 Stearate, Phospholipids, Tocopheryl Acetate, Carbomer, Allantoin, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Sodium Acrylates Copolymer, Dipotassium Glycyrrhizate, Propanediol, Panthenol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Sodium Hyaluronate, Beta-Glucan, Lecithin

Увесистая стеклянная баночка упакована в коробочку, на которой информация на корейском:


Сама банка выполнена из толстого темного стекла с завинчивающейся крышечкой. Под крышкой есть защитная мембрана. 
Я конечно же забыла сфотографировать текстуру крема, а он уже выброшен(, так что привожу фото с их сайта:


Текстура кремово-масляная. Плотненькая и жирная. Пахнет более сливочно чем предыдущие средства, отлично наносится за счет более жирной текстуры, но совсем не впитывается. Я делала к ней несколько подходов в течение года, но все попытки были безуспешными - у меня и так Т-зона жирная, а кожа на щеках совсем не сухая, так что крем просто не впитывался и превращал мое лицо в жирный блин.
Вы спросите меня, зачем я купила этот крем, если указано что он для сухой кожи? Все просто - тогда я мало разбиралась в описаниях на корейском языке, а версия сайта на английском появилась лишь в этом году =/
В итоге, так и не сумев его пристроить, крем я выбросила спустя год после открытия (а точнее выковыряла содержимое и оставила красивую баночку себе хд). Думаю он подойдет сухой и очень сухой коже.

На этом серия Anti-Redness K заканчивается, хотя есть еще гель для контура век, с аналогичной синей полоской на упаковке, и, возможно он относится туда же. Но на момент первой покупки этой серии я посчитала что и так потратила достаточно и решила его не брать) Возможно еще возьму позднее.
Зато в то же время я приобрела такую замечательную увлажняющую сыворотку:

Ciracle Hydra B5 Source Wrinkle



Hydra B5 Source поможет вам решить проблемы не только с сухой кожей, но и предотвратит морщины. Он идеально сочетает в себе гиалуроновую кислоту и аденозин.
Рекомендуется для всех типов кожи, особенно сухой, жирной и обезвоженной.
Рекомендуется использовать 2 раза в неделю утром и вечером, нанести 2-3 капли на лицо и сделать легкий массаж кончиками пальцев.
Объем: 30 мл
Цена: 25000 вон ~ 25 долларов ~ 1600 рублей.

Состав Ciracle Hydra B5 Source Wrinkle:
Water, Pentylene glycol, PEG/PPG-18/4 copolymer, 1,2-Hexanediol, Beta-Glucan, Glycine Max(Soybean) seed extract, Butylene glycol,Hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimryhyl taurate copolymer, Sodium hyaluronate, Panthenol, Ammonium acryloyldimryhyltaurate/vp copolymer, Allantoin, Adenosine, Niacinamide, Dehydroacetic acid, Benzyl alcohol, Polyglutamic acid, Glucosamine HCL

В отличии от других, на коробочке от этого флакона есть описание, состав и даже предостережения на английском языке.


Флакон выполнен из толстого стекла и оснащен пипеткой, которая постоянно пачкается в пыли. 


Текстура очень легкая гелевая, чуть липкая. Легко наносится и распределяется по коже, впитывается за минуту, делая кожу приятно мягкой. Особым ароматом не обладает.
Сыворотку я наносила после тонера и только на проблемные зоны: на морщинку между бровями, на лоб, носогубки и на начинающиеся морщинки под глазами. Я конечно использовала ее не дважды в неделю, а почти что каждый день) Зато результат не заставил себя ждать и уже через 2 месяца я забыла что у меня была какая-то межбровная морщинка! Микрорельеф кожи на лбу и носогубной части выровнялся. Так как мне на все мои зоны было достаточно всего лишь капли, то сыворотки мне хватило примерно на 7 месяцев столь частого использования, но к концу срока я стала пользоваться гораздо реже и небольшой остаток сыворотки сплавила. Спустя полгода после того как я перестала ей пользоваться, межбровная морщинка стала по чуть-чуть проявляться, и за 2 недели сывороточного курса вновь исчезла :)


Сейчас у меня стоит второй флакон и сыворотку я использую по мере необходимости или желания. И этот продукт один из немногих уходовых, о действии которых я думаю "вау!".
В целом, за более чем год использования, моя кожа стала менее чувствительной по отношению к температуре воздуха и другим внешним (да и внутренним) факторам. Сейчас я практически не краснею сильно и даже в холод не ощущаю того жуткого покалывания в щеках. Покраснения стали совсем не столь обильными как ранее.
Огромное изменение - у меня пропали сосудистые звездочки за это время! На фото их не видно, возможно их тогда даже не было, но сейчас их нет совсем. Но последние 2 месяца я балуюсь с отбеливающим уходом и пользуюсь совсем не этими средствами, так что вновь стали появляться мелкие сосудистые сеточки, особенно в области век. 

Фото слева - весна и осень 2013 года. Зимой румянец обычно ярче, но я тогда не фотографировала свои щеки)
Фото справа - январь 2015 года. Все фото не подвержены цветовой коррекции.


Я думаю, результат вполне на лицо! Пока не нашла другого хорошего ухода за кожей с покраснениями, буду брать эти средства снова и снова. А вас попрошу чуть-чуть мне помочь и написать в комментариях наименования подобных средств, если знаете :)

15 комментариев:

  1. сыворотка меня заинтересовала - если и правда справилась с межбровной морщинкой, то мне такое точно надо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И правда справилась! Уж я то врать не буду :))

      Удалить
  2. Отличный результат, и хотя у меня такой проблемы с кожей нет, но буду знать, что рекомендовать подругам) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже всем кого знаю с такой проблемой рекомендую, все боятся :)) Вот и пришлось наконец-то свой отзыв писать, чтобы наглядно было видно)

      Удалить
  3. Отличный результат! Подобные средства есть у Aven, но вот настолько ли они действенны я не могу сказать, сама не пробовала и отзывов от знакомых тоже нет. И вполне возможно что они не представлены в России. У Авен много интересных линеек, которые до нас не доезжают)
    А вот последняя сыворотка мне нужна определенно, на каком сайте ее можно заказать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Авен у нас есть, есть и La Roche Posay розалик, но я во-первых не так доверчиво отношусь к европейской косметике) во-вторых у них нет пробников, а я боюсь что они прям для сухой кожи, мне не подойдут, и я снова деньги на ветер выброшу(
      А сыворотка есть на http://www.wishtrend.com/

      Удалить
  4. Результат и вправду видно! :)

    ОтветитьУдалить
  5. результат очень заметен, краснота практически не видна))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В жизни конечно все равно заметна, но совсем-совсем не так как раньше)

      Удалить
  6. Настюш, а где заказывала-то? Подскажи, пожалуйста :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я заказывала с их официального корейского сайта через посредника^^
      есть российский дистрибьютор, но у них далеко не все средства, а из этих только крем и сыворотка есть

      Удалить
  7. результат поразительный, редко, когда действительно уход дает такой эффект, меня сыворотка заинтересовала.

    ОтветитьУдалить
  8. Отличный результат! Щечки и впрям были как от диатеза :( Но сейчас в разЫ лучше!

    ОтветитьУдалить
  9. Здорово найти наконец идеальный уход! Твою сыворотку тоже может прикуплю)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...