четверг, 11 июля 2013 г.

Радужный флешмоб: неделя голубого цвета

На днях я узнала про радужный флешмоб, задуманный блогером Ириной BeautyInDetails. Мне несомненно очень жаль, что я узнала о нем так поздно, НО зато я собрала все свои голубые косметические вещички и представляю этот пост ^^. Почему-то изначально я считала, что голубых вещей у меня очень мало, не смотря на то, что это мой любимый цвет. Но вышло все не так :)
Начнем с самого крупного: средства для волос. А крупное в плане размера самого главного бутылька :)
MIZON Moroccan Blending Treatment Shampoo - сначала я с ним совсем не подружилась, и боялась что придется кому-то отдавать эту огромную бутыль! Но, то дело было весной, и почему он мне не понравился сразу, я не помню, то ли перхоть, то ли жирность волос, или еще что другое. 
Теперь он мне нравится :) Волосы после него более гладкие, светятся жизнью и держат объем в течение дня, а то и двух. А еще он приятно пахнет!
Belita Revivor Двухфазный кондиционер для волос экспресс-блеск - с этой штукой главное не переборщить! Иначе волосы опять придется смыть. Перед нанесением нужно взболтать бутылек и распылить на волосы отойдя на несколько см от корней. От его воздействия проще расчесывать волосы и кончики чуть подольше не секутся.

Средства для тела:
Oriflame Baby Oil - используем как масло для массажа, редко и не более того.
Rexona women Длительная защита Свежесть хлопка - этот дезодорант один из любимых за последнее время) Приятно и ненавязчиво пахнет и не оставляет следов на одежде.
Nivea Невидимая защита для черного и белого - вот эта серия по мне как-то не айс. Очень быстро пропадает ощущение свежести.
Yves Rocher Увлажняющее молочко после загара 3 в 1 - пользовалась несколько раз прошлым летом. Если вы не получили ожогов - использовать приятно, но увлажняет как обычное молочко.

Средства для лица:

Etude House Wonder Pore Freshner - очищающий и освежающий тоник для лица и тела 7 в 1. Увлажняет, очищает поры, и когда я его стала переливать в тревел баночку со спреем - стал освежать еще и в пути ^^. И большой плюс большой бутылки - удобный дозатор!
Etude House Baking Powder BB Deep Cleansing Foam - любимая мною ныне пенка для умывания. Сама пена хорошо взбивается сеточкой, очищает лицо от остатков макияжа, от излишков себума на лице с утра, и обладает приятным легким запахом цитрусовых :) Там же недалеко лежит тревел версия в 30 мл, которую беру с собой в деревню/на огород.
Stop Problem интенсивный уход гель против угрей и прыщей - я предпочла забыть что это такое начав пользоваться Pink Powder Spot от Mizon и Etude House. Они с прыщиками справляются лучше этого средства.
Etude House Put your hands up Face Soothing Care - полоски для удаления усиков у девушек и ухода за кожей. Малюсенькие усики - моя проблема. Эти патчи с нею не справляются, удаляют волосы, но не все, хотя для меня они и вовсе маленькие :( Зато не больно и кожа после них не воспалена!
Термальная вода Ив Роше - так себе водичка, по-моему. Мне она всегда чуть-чуть припекала, или жгла если были какие-то ранки на лице, не особо освежала, и делала лицо липким. Но она закончилась ^^.

Лаки для ногтей:
Essence Sun club 03 — освежающий всплеск (splash refresh) - я влюбилась в этот цвет во время покупки еще в прошлом году. Но то ли я так часто мою руки и так не аккуратна, то ли что, но кончики ногтей на третий день носки у меня уже обдираются.(
El Corazon Art Top Coat №421/20 - я его купила только сегодня, совсем случайно! С лаком, что справа от него смотрится хорошо :) Попробую с черным, серым и белым. Очень сильно пахнет, но запах быстро выветривается!
Star - обычный и дешевый лак, держится у меня дня 2, сильно пахнет при нанесении, быстро сохнет, но полосит.

И другие мои маленькие помощнички:
Аппликатор для удобного нанесения туши и разделения ресниц - как задумка он не плох, на кончике его есть две щеточки для расчесывания, причем с разной частотой зубчиков! Но руки не доходят до работы с ним.
Липучки для волос - удобно убирать ими волосы, если уже сделана какая-то прическа (например волосы выпрямлены) и делать макияж.
Пробнички. Натюрель - обладает очень зеленым для меня, травяным ароматом. 
Моной де Таити - не знаю чем пахнет, мне незнакомо, но сладкая водичка).
Holika Holika BB Aqua Petit Jelly - светленький ББ крем, консистенция желе, легко наносится за счет того, что подтаивает от теплоты пальцев. Маскировка средняя.
Holika Holika Lip Resque Trio - как одиночный бальзам для губ - это полный провал. Увлажняет на час максимум, потом я его просто "съедаю", на губах чувствуется подобием приятного вазелина, объем маленький! Но он лежит у меня в сумке и за неимением прочих портативных бальзамов я его наношу поверх тинта. Так он мне нравится больше :)

Спасибо тем, кто дочитал ^.^ А вы пробовали какие-нибудь из этих средств? Что думаете о них?

6 комментариев:

  1. ух ты какая бирюза)))))) понравились лаки для ногтей
    добавила вас в Bloglovin и надеюсь на взаимность)
    http://www.bloglovin.com/en/blog/8806045

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скоро будут прекрасные синие, надеюсь успеют к концу недели придти :)
      Добавила взаимно вас ^^ очень интересный насыщенный фотографиями у вас блог)

      Удалить
  2. Столько интересных продуктов! Планирую скорое знакомство с корейской косметикой, обращу внимание на ваши продукты)

    приглашаю коллегу и землячку в гости) - http://eternia-sama.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже давно подписалась на вас, спасибо)
      Я могу подсказать, если что-то отдельное будет интересовать, так как на все опробованное мною времени и сил не хватает)
      Видела у вас в блоге запись об общих встречах и обменах вас, девочек, хотелось бы присоединиться и познакомиться с вами всеми поближе, как удастся случай)

      Удалить
  3. Мне тоже очень нравится эта пенка от Этюда :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вам очищает поры в плане очищения черных точек? Меня вот как-то не радует на этом фронте(

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...