среда, 4 марта 2015 г.

Осветляющий софтнер Skin79 White Reviving Skin Radiance Softner | отзыв

С уходом от бренда Skin79 я знакома крайне мало, даже практически никак) Но наконец-то решила добраться и до них и попробовала два средства из отбеливающей серии White Reviving. Сегодня расскажу вам о софтнере, и чуть позднее о сыворотке-solution.

По сути софтнер это второй этап увлажнения после тонера. Отличается он тем, что проникает в более глубокие слои кожи, нежели тонер, поэтому повышает эффективность последующих нанесенных средств. Плюс к тому, софтнеры не только глубже увлажняют, но и значительно смягчают кожу и повышают ее упругость. Исходя из моего опыта большинство софтнеров именно такие в действии, после тонеров ощущения все же иные. Лично я наносила этот софтнер после умывания и сбрызгивания кожи лица мистом, пропуская этап тонера. Наносить софтнеры можно как ладонями, так и пропитанными ватными дисками или паффами, или даже пропитывать им тканевые маски и держать на лице 15 минут для большего эффекта.

Отбеливающий софтнер для лица смягчает кожу, подготавливая ее к более эффективному воздействию компонентов, поддерживая ее баланс и делая ее свежей и чистой. Уникальный комплекс Flora-WH с экстрактами известных во всем мире растений и ниацинамидом изнутри наполняют кожу жизненной силой, а салициловая кислота способствует ее обновлению, удаляя омертвевшие клетки для идеальной гладкости и свежести. Экстракт жемчуга и фуллерены защищают от вредного воздействия окружающей среды, а гиалуроновая кислота способствует увлажнение кожи.
Объем: 150 мл
Цена: 23000 вон ~ 22 доллара ~ 1500 рублей.

Флакон упакован в хорошую белую коробочку с кучей информации - тут вам и на корейском, и на английском, и на русском и даже состав! Но в составе на втором месте Alcohol Denat. и когда я его увидела подумала что пора бы уже все-все-все средства на этапе выбора проверять на наличие спирта в составе :(
Внутри коробочка аж двойная, в таких обычно продаются флаконы с парфюмерной водой и тут она тоже не зря - флакон софтнера выполнен из толстого стекла.
Флакон увесистый и его точно не возьмешь с собой в поездку, средство придется переливать. Зато выглядит он весьма элегантно и сдержанно. На обратной его стороне есть описание на английском и на дне выбита дата производства. Почему-то эти софтнеры и в Корее и в России продаются с датой производства аж 24го апреля 2013 года, но это не так уж и страшно - на сайте бренда указан срок хранения в закрытом виде с момента производства 30 месяцев, с момента вскрытия - 12 месяцев. Так что свой флакон я смело могу использовать еще до октября, если не больше.
Флакон оснащен откручивающейся крышкой и дополнительной мембраной. На мое счастье крышка закручивается очень плотно и качественно выполнена, а то у меня часто трескаются крышки от тонеров и других флаконов)
Отверстие маленькое и водичку удобно выкапывать на ладонь или пафф.
Консистенция софтнера чуть погуще воды, при этом быстро впитывается в кожу и я наношу следующее средство уже через 30 секунд. Обладает легким ароматом цветов и поначалу я сильно ощущала запах спирта, но сейчас он уже выветрился.
Кожа после софтнера ощущается значительно смягченной и слегка увлажненной, никакой сухости и стянутости. Поверх я наношу сыворотку из этой же серии и все! В течение месяца я лишь изредка дополнительно наносила поверх восстанавливающий крем, дабы избежать появление шелушений в такое время года. И такого увлажнения мне достаточно на весь день :)
Спустя месяц кожа выглядит чуть светлее и у меня появлялось чуть меньше прыщиков, что возможно из-за содержания салициловой кислоты в составе софтнера. Особого контроля жирности я не заметила, но после нанесения такого ухода кожа не блестит и уже хорошо. Мою чувствительную к спирту в составе кожу софтнер не раздражал и появление обильных покраснений или сосудистых сеточек не вызвал.
Софтнер безумно экономичный - за месяц использования дважды в день я потратила всего лишь около 1/10 от флакона! С моей любовью ко всему новому даже и не знаю как его быстрее израсходовать)

UPD: спустя полтора месяца использования моя кожа все-таки стала реагировать на наличие спирта в составе софтнера и розацейные покраснения на щеках вновь стали усиливаться. 

Итак, что мы имеем в итоге? Моя комби кожа после софтнера увлажнена и не просит дополнительного нанесения крема. Ощущается смягчение кожи и легкое осветление. Плюс он очень экономичный, так что вполне оправдывает свою цену. Я бы порекомендовала его обладателям нормальной, комбинированной и жирной кожи, склонной к пигментации или тусклой :)

9 комментариев:

  1. Интересная штука, я еще софтнеры не пробовала в уходе за кожей)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стоит попробовать и не только тонеры :)

      Удалить
  2. Очень интересная и мне неизвестная штуковина - "софтнер". Смутило содержание спирта.. Но попробовать все равно хочется))

    http://miami-olga.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня тоже смущает спирт, всегда! Но сам по себе он все равно оказался хорошим!

      Удалить
  3. Я думала, что софтнер это вариант тоника, так как обычно в линейках присутствует что-то одно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отчасти можно и так сказать) Каждый бренд все равно выпускает по-своему. Я видела и серии где есть и тонеры, и софтнеры и еще куча всего))

      Удалить
  4. о Насть, меняешь по-тихоньку дизайн блога? Прикольно. Моя коробочка с призом хоть до тебя дошла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока что сменила то что хотела, и задумалась :)) По поводу приза отписалась тебе)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...