среда, 18 марта 2015 г.

Моя вторая Liebster Blog Award и ответы на вопросы о блоге

Не смотря на то, что у моего блога уже больше 200 подписчиков, я вновь (и всего лишь во второй раз) получила награду Liebster Blog Award от прекрасной Ани! Очень рекомендую заглянуть в ее блог, Аня создает просто умопомрачительные макияжи и образы! history-of-beauty.blogspot.ru. Картинку я взяла из ее блога, так что надеюсь она не будет против :)


1. Почему стала вести блог?
На создание блога подтолкнуло отсутствие отзывов (особенно адекватных) на тот момент на корейскую косметику. А у меня всегда была тяга к писательству, а тут еще и открылась тяга к косметике) Так и понеслось!

2. Какое развитие своего блога планируешь?
Мечтаю вывести блог на уровень топовых и добиться того, чтобы мой блог стал самым лучшим об азиатской косметике из русскоязычных (да-да, амбиции в этом плане у меня неплохие!:D)

3. Ногти какой длины носишь?
Такой.. ээ.. средней! Не люблю очень короткие и очень длинные)

4. Назови по одному из фаворитов из ухода: за волосами, руками, кожей лица; и декоративной косметики: для глаз и для губ
В уходе за волосами фаворита нет, как и в уходе за кожей лица - непостоянная в этом плане) Из косметики для глаз нежно люблю тушь для ресниц Kanebo Sensai Mascara 38C Separating & Lengthening. В косметике для губ тоже нет однозначного фаворита)

5. Какое время года самое любимое?
Начало осени, когда тепло и прохладно одновременно

6. Любимый запах?
Из просто запахов это аромат свежемолотого кофе. Из парфюмерии - легкие цитрусовые.

7. Что является источником вдохновения?
У меня есть идейный вдохновитель, моя подруга Оля :D Она же и великий пинатель чтобы я писала отзывы :)) А так чаще вдохновляюсь что-нибудь написать, когда окидываю взглядом свои сокровища и понимаю что пора бы их разбирать и освобождать место для новых!

8. Вести блог это труд или отдых?
Для меня это сложный вопрос) Когда понимаешь, что для выполнения своих целей (см. пункт 2) нужно писать каждый день - это тяжело. Когда есть некое вдохновение и муза не топчется на месте - легко, все пишется легко! Но вообще тут я отдыхаю душой)

9. По мимо блога есть увлекательные занятия? Или блог отнимает все свободное время?
Ооо да, он занимает большую часть свободного времени! Вообще для меня написание каждого поста занимает минимум 2 часа, а иногда и целый день или два (в те случаи, когда средство сложное, или я не могу собраться с мыслями и растягиваю написание отзыва). А вообще сейчас нет других увлекательных занятий, отдаю работе с косметикой все свободное время, даже нет желания распыляться на что-то иное) Правда еще есть учеба в магистратуре.

10. Больше любишь спокойную и умиротворенную природу или шумный и яркий город?
Если поставить вопрос "где бы ты предпочла жить - в городе или в пригороде" - однозначно в городе! А так люблю и спокойную красивую природу, но без цивилизации прям никуда :)

11. Что будешь делать этим летом?
Защищать дипломную (выпускную квалификационную) работу, а потом возможно искать себе работу.. Планов пока нет, никуда ехать не планирую :)

Вопросы у Ани были весьма интересные для меня :) Я не буду передавать награду дальше, потому что уже в прошлый раз передала ее наиболее интересным для меня блогам. Но если вы хотите, то можете забрать вопросы к себе в блог и ответить на них!
И знаете ли вы какие-нибудь другие награды для блогов? Я в рунете видела только эту, а вот в зарубежных блогах их куча! Может надо придумать какую-нибудь свою собственную?)

2 комментария:

  1. Настя, с наградой) Я уверенна, что ты станешь топовым блогером. Ты очень стараешься и конкурентов нет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша! Очень приятно такое слышать <3

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...