пятница, 27 марта 2015 г.

Повторяем маникюры: матовый стемпинг и не только

Фантазия Оли безгранична и следующей темой для лакомарафона она выдала "повтори маникюр, который понравился твоему парню", и я очень озадачилась! Хоть Андрей и бдит за тем, что творится на моих ногтях, но совсем не запоминает) Я показала ему свой инстаграм и сказала выбрать что нравится: ему приглянулся маникюр с Dance Legend Reptile (более того, он сам просил меня купить этот лак!) и еще один из недавних - матовый стемпинг поверх глянцевого лака. Я выбрала вариант чуть посложнее и попыталась его повторить.
 
Сегодня я не буду вдаваться в подробности о ТХ лака, но конечно же уточню что основой был Dance Legend 315 в 1 слой, стемпинг выполнен при помощи матового топа от Etude House, узор с плитки BornPrettyStore BP-L 003. Из тонкостей матового стемпинга отмечу, что стоит очень быстро переносить рисунок на ноготь, топ быстро засыхает, и тщательно очищать пластину и штамп от его остатков, иначе рисунок получится не столь выраженный.

Из-за очень частого мытья рук матовость быстро исчезает (поэтому мой матовый топ мне не нравится), и уже на следующий день рисунок выглядел несколько иначе, но все равно выделялся и был интересен:
И мой повтор в этот раз :) Я сделала что-то не так на безымянном ногте, поэтому решила полностью покрыть его матовым топом. Стало выглядеть скучно :( Поэтому выделила кончик тем же лаком и этим самым допустила ошибку - надо было делать это самым обычным прозрачным лаком! Но все же итоговый вариант получился относительно неплохим.

А вот у Оли любимым маникюром ее любимого считается вот этот :) Очень нежный и милый, но трудоемкий из-за необходимости рисовать.

И ее повтор: в качестве основы она использовала China Glaze 1299 At Vase Value (кстати, по ее словам, это самый наипротивнейший чайник!), рисовала специальным лаком для нейл-арта из набора Etude House Bunny Nails. Вот у меня ни за что не хватит терпения сделать такой же маникюр :) А у вас хватит усидчивости?)

15 комментариев:

  1. Первый маникюр ну очень шикарен. Что-то такое из мира богемы ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я об этом даже не подумала) Спасибо, Оксана :)

      Удалить
  2. Классные!!! Я вот все хочу сделать матовый стемпинг и все как-то руки не доходят

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это намного проще чем с цветными лаками! Хочу попробовать на других подложках)

      Удалить
  3. Понравились варианты с матовым стемпингом )

    ОтветитьУдалить
  4. С матовым топом круто смотрится!) Необычно и так просто в исполнении, надо будет тоже попробовать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень интересно будет поглядеть на твой вариант!:)

      Удалить
  5. очень красивые маникюры!

    ОтветитьУдалить
  6. классный маникюр получился, я обожаю черные цвета :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) а я вот как-то охладела к ним)

      Удалить
  7. Красиво получилось, необычно и интересно. :):):)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...