среда, 24 декабря 2014 г.

Увлажняющая пенка с маслом оливы Holika Holika Daily Garden Olive Cleansing Foam | отзыв

Пенки Holika Holika Daily Garden одни из популярных корейских средств для очищения кожи в рунете. Они дешевы, качественны и доступны. А благодаря выигрышу в одном из розыгрышей у Ксюши, мне посчастливилось попробовать увлажняющую и питательную пенку с оливой из этой серии :) Прошел уже год иии наконец я расскажу вам о ней :D


Информация о средстве


Нежная очищающая пенка с оливковым маслом. С помощью масла оливы не только очищает кожу, но и смягчает, увлажняет и питает ее.
Объем: туба 120 мл
Цена: 3500 won ~ 4-8,3 usd ~ 250-500 руб.

Туба выполнена из мягкого пластика, на обратной стороне указано много информации на корейском :0
Состав Holika Holika Daily Garden Cleansing Foam Olive (с корейского через переводчик):
Water, pre-stick acid, glycerin, potassium hydroxide, propylene glycol, Lau rigs Acid, Stearic Acid, blood not -32, dihydro jeneyi lactide polyisobutene, glyceryl stearate, beeswax, Polysorbate 20, Polyquaternium-7, P page -100 stearate, olive oil, tea BHI, disodium this is dt, caprylic rilgeul glycol caprylate samik hydroxyl acid, phenoxyethanol, caramel, spices, Blue No. 1 , Yellow No. 4.

Хотя по интернету и такой состав, удивляет разница в порядке масла оливы:
Water, Myristic Acid, Glycerin, Potassium Hydroxide, Propylene Glycol, Lauric Acid, Stearic Acid, Peg-32, Hydrogenated Polyisobutene, PEG-100 Stearate, Polyquaternium-7, Polysorbate 20, Beeswax, Glyceryl Stearate, Fragrance, Methyl Paraben, CI 19140, Propyl Paraben, BHT, Disodium EDTA, Caramel, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, CI 42090.

Дозатор встроен в откидывающуюся крышку, а само отверстие в тубе изначально было заклеено фольгой. Дозирует пенку прекрасно, а для использования нужна всего лишь горошина.

Мое мнение


Пенка пахнет свежестью и яблоками, а по консистенции обычная плотная кремовая, чуть перламутровая пенка со светло-зеленым оттенком.
Легко размыливается с водой, как в руках (делаю так когда лень взбивать пену, но это неправильно!), так и при помощи сеточки.
С той же самой горошины при помощи сеточки получается целая ладонь плотной пены, которой с лихвой хватает на умывание одного лица :)
Очищает хорошо, прекрасно смывает как пыль и себум с лица, так и остатки гидрофильного масла или просто легкую, не стойкую косметику. Дочиста поры конечно же не вычищает, только поверхностно. После смывания кожа мягкая и не сухая, но больше пары минут без чего-либо я не хожу, иначе кожу начинает стягивать. Если умываться не взбивая пенку в пену сеточкой, то этот момент наступает еще быстрее.
Но у меня от этой пенки выпадают реснички. Как бы смешно это ни звучало) Есть несколько пенок, от которых у меня выпадают ресницы во время и после умывания, и эта - одна из них. При этом я не активно тру пеной глаза, а только погружаю свое лицо в пену, а потом уже массирую на отдельных участках. Думаю для меня это некий идентификатор того, что пенка мне не подходит.

Итоги


Сама ее не куплю и пробовать остальные из серии пока желания нет, у меня уже есть целая очередь из других пенок :) Она хорошая, не сушит, стягивает не сразу, очищает хорошо. Стоит недорого и очень экономична - брать можно и нужно :) А по поводу ресниц - это индивидуальная реакция, я больше ни от кого не слышала о подобном явлении.

13 комментариев:

  1. Ничего себе побочный эффект - жалко реснички((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, бывает у меня такое от некоторых :(

      Удалить
  2. У меня была эта пенка, совсем не понравилась. Очень сушила мою жирную кожу и после умывания кожа покрывалась белым налетом. Для меня это одно из худших корейских средств.
    П.с. я на глаза пенку вообще не наношу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Воу, аж налет - это конечно жесть.. Я не могу не наносить пенку на глаза - я ж с них тоже маслом косметику смываю.. Но и пенку на них я не тру.

      Удалить
    2. я тоже маслом макияж с глаз смываю, но мне и без пенки норм)

      Удалить
  3. Огого пенище!) Про реснички конечно - ОО паника. Я люблю умывать ВСЕ лцо гдрофильным маслом + пенка, а поскольку зона вокруг глаз все же нежная, то беру максимально нежные умывашки. А утром уже умываюсь чем-то для более глубокого очищения моей жирной кожи :)

    ОтветитьУдалить
  4. Прискорбный эффект( Ты ее уже всю добила?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почти, остатки уже пристроила подруге)

      Удалить
  5. У меня от Мизоновской улиточной пенки реснички выпадают>< Жду теперь пенку от Холики. Надеюсь, что реснички перестанут так поступать со мной:D

    ОтветитьУдалить
  6. Я очень любила какую то пенку корейскую..за давностью времени не вспомню=)Жаль что эта с тобой так поступила

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...