четверг, 6 ноября 2014 г.

Три брата-гидролата от Meela Meelo: гидролат чайного дерева, гидролат ромашки и гидролат мяты

Гидролаты, они же цветочные воды — абсолютно натуральный продукт, который получается при дистилляции ароматических растений для получения эфирных масел. Благодаря эфирным маслам входящим в их состав , цветочные воды прекрасно сохраняются без искусственных консервантов. Вода буквально впитывает всю пользу цветка - в итоге получается нежнейший натуральный тоник, прекрасно подходящий для ухода за лицом с утра или вечером перед нанесением крема. Гидролаты прекрасно освежают кожу в течение дня, очень эффективны противоотечные и омолаживающие компрессы из розовой воды для кожи век.Гидролаты обладают выраженными антисептическими, тонизирующими свойствами, матируют , сужают поры. Благодаря своему деликатному воздействию подходят для ухода за самой нежной и чувствительной кожей. (с)

Этим летом я познакомилась и подружилась с тремя гидролатами из серии российской натуральной косметики Meela Meelo. В частности мое знакомство прошло с гидролатом мяты, ромашки и чайного дерева.


Meela Meelo Гидролат чайного дерева



Информация о средстве


Гидролат чайного дерева получают из листьев этого растения методом дистилляции водяным паром. Для гидролата чайного дерева характерен свежий травяной аромат, схожий с ароматом аналогичного эфира, но гораздо более легкий.
Это натуральное средство получило широкое применение в косметологии в качестве тоника. Оказывает очищающее и тонизирующее действие на кожу, эффективно при грибковых заболеваниях кожи и ногтей, угревой сыпи.
Способ применения: распылить на очищенную кожу лица и шеи. (с) meelameelo.ru
Объем: средний флакон 65 мл, большой флакон 100 мл
Цена: 150 и 210 р. соответственно

Мое мнение


Гидролат я заказывала себе еще в мае и сейчас очень жалею что взяла не большой флакон) Среднего мне хватило примерно на полтора месяца при ежедневном использовании.
По внешнему виду - обычная водичка с ядреным ароматом растения. У меня не было возможности встретить чайное дерево в жизни, но думаю что именно так оно и пахнет) К тому же все средства в моем арсенале, выполненные на основе чайного дерева, имеют примерно тот же аромат.


Средний флакон удобнее держать в руке за счет меньшего объема, распылитель во всех спреях одинаковый, самый обычный, но хороший. Распаляет среднего размера каплями. Если вам кажется что спрей больше не пшикает, а средства еще много, обратите внимание на  трубочку внутри флакона - она может оказаться длинной и просто торчать за уровень оставшегося гидролата. У меня такое было с одним из этих мистов и я сначала подумала что спрей сломался, а потом мне подсказали что трубочку можно немного подрезать, чтобы она шла по дну и не была выше уровня водички.

Гидролат наносила сразу после умывания, иногда даже не промакивая воду с лица. Он подсыхает и впитывается в кожу примерно за минуту, после чего кожу слегка стягивает и я наношу следующий уход - тонер, эссенцию, эмульсию и т.д. Было замечено что при применении гидролата прыщики на лице проходят быстрее, чем без него! Мне понравился, обязательно возьму еще, но уже большой флакон.

Meela Meelo Гидролат ромашки



Информация о средстве


Гидролат ромашки получают путем паровой дистилляции цветков аптечной ромашки.
Гидролат ромашки обладает ярко выраженными антисептическими, противовоспалительными, вяжущими свойствами. Эффективно смягчает кожу. Широко применяется для ухода за проблемной и чувствительной кожей.
Гидролат ромашки применяется в косметологии в качестве натурального тоника, средства после бритья, для изготовления масок для лица.
В чистом виде удобнее всего применять эту цветочную воду, распыляя небольшое количество на лицо и тело.(c) meelameelo.ru
Объем: средний флакон 65 мл и большой флакон 100 мл
Цена: 155 и 210 р. соответственно

Мое мнение


Пришел на смену гидролату чайного дерева и выбирался из того же принципа что и первый - для проблемной кожи. Пахнет листьями ромашки)


При нанесении стягивает кожу слегка сильнее, потому, что как и сказано в описании - ромашка обладает вяжущими свойствами. Также помогает мне бороться с прыщиками, как и гидролат чайного дерева. Снимает раздражения на коже, который иногда остаются после умывания. Точно возьму еще :)

Meela Meelo Гидролат мяты (мятная вода)



Информация о средстве 


Гидролат мяты получают путем паровой дистилляции листьев мяты перечной.
Гидролат мяты (мятная вода) обладает ярко выраженными антисептическими, противовоспалительными, охлаждающими и тонизирующими и вяжущими свойствами. Подходит для всех типов кожи при высыпаниях, раздражениях и для сужения пор, особенно актуален для ухода за кожей, склонной к жирности и высыпаниям. Мятная вода придает коже здоровый цвет, тонизирует и успокаивает, и ее можно применять как успокаивающее средство после долго нахождения под солнцем.
Гидролат мяты применяют в качестве освежающего тоника, лосьона после бритья и загара.
В чистом виде удобнее всего применять эту цветочную воду, распыляя небольшое количество на лицо и тело. (c) meelameelo.ru
Объем: средний флакон 65 мл и большой флакон 100 мл
Цена: 155 и 210 р. соответственно

Мое мнение


Вообще брался специально на лето, чтобы освежаться в жаркие деньки) Как истинно мятный он хорошо освежает и тонизирует кожу, и этот аромат мяты! Жаль что он очень быстро выветривается( Использовала его в середине дня поверх макияжа, и иногда после умывания и масочек для дополнительного освежения. Почему-то сейчас, осенью, несколько раз были такие случаи что после его нанесения кожа у меня чуть ли не горела.. Думаю что это из-за более холодной погоды и того, что из-за смены ухода за последние полгода мои щеки стали чувствительнее к подобным ингредиентом - мне уже пришлось отказаться от миста с алоэ и последнего миста, из тех что у меня были, со спиртом в составе. Провоцировать свою розацею в зародыше мне совсем не хочется =/ Этот гидролат я не куплю, но могу порекомендовать его на лето - в освежении в жаркую погоду он очень хорош)


Пробовали ли вы гидролаты от Meela Meelo? И пользуетесь ли вообще мистами (спреями)? У меня помимо этих гидролатов мистов еще штук пять разных) В том числе есть мисты с селеном и из гидролизата жемчуга :)

Предоставлено на тестирование
Интернет-магазин meelameelo.ru

11 комментариев:

  1. Купила тут я гидролат розы. Именно для кожи век и как мист, ведь роза так чудесно пахнет...
    а ещё я делала маски из пресованных масок.
    Вообщем воняло ужасно. И я воняла и вся моя одежда если мистом пользоваться. То ли гидролат плохой и испорченный, то ли розы разные бывают, то ли так и должно быть...
    куплю всё равно ещё но другой марки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И розы разные бывают и аромат у них разный)

      Удалить
    2. Забыла написать что моя вонючая роза была не такой марки как твои)

      Удалить
  2. эх, я все никак не доберусь до них) спасибо за отзыв

    ОтветитьУдалить
  3. Мистами (спреями) я пользуюсь, но именно гидролатов у меня ещё не было ))).

    ОтветитьУдалить
  4. Настя! Спасибо большое за отзыв, думала-думала купить или нет...
    решусь))) проверю на себе))
    блог Mari Kauch

    ОтветитьУдалить
  5. Интересно, не пользовалась гидролатами, обычно лосьонами))
    Статья интересная и полезная, надо будет попробовать...
    Спасибо!!!

    Заглядывай ко мне, у меня несколько новых статей в блоге: http://taya.today

    ОтветитьУдалить
  6. Очень привлекательные средства! У нас в Беларуси, как всегда, не видела таких, но если увижу обязательно попробую! спасибо за интересный пост! :)

    ОтветитьУдалить
  7. делал недавно обзор на гидролат чайного дерева, другой марки. честно говоря, меня продукт не впечатлил. вода-водой. а если почитать про все особенности гидролатов - то встает вопрос, а надо ли ? настоящий натуральный гидролат долго не хранится - буквально пару недель. всё, что дольше, идёт уже с консервантами. то, что от гидролата была реакция - возможно, он просто испортился. а испорченный гидролат это очень плохо, т.к. всякая гадость там быстро размножается...ну и свойства тоника тоже меня не удовлетворили - ведь это вода, а она сушит кожу...

    ОтветитьУдалить
  8. Пробовала от ММ гидролатики, моя чувствительная мордашка не оценила, увы(

    ОтветитьУдалить
  9. Я пробовала гидролат розы этой марки, очень понравился)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...