среда, 6 августа 2014 г.

August15DBBC: отзыв и свотчи TONYMOLY BCDation SPF30 PA++ 01 Bright Pink Beige

Любого косметического маньяка, да и не только, несомненно, заинтересует название "bcdation" - как так: и бб, и сс, и основа? О_о Я уже думала заказать себе полноразмерку или 20 мл (мимибокс с 7-ю мл BCDation мне как назло не достался!) но попала в мои лапки пара пробничков, чему я была несказанно рада :)

Информация о средстве


BCDation - это BB крем + CC крем + тональная основа для макияжа и все в одном флаконе!
Он обладает теми же кроющими способностями что и ББ крем и увлажняет кожу также как и СС крем. Airism Tech - новая легкая и воздушная консистенция средства обладает эффектом сияния, не оставляет липкости и позволяет порам дышать в течение всего дня.
BCDation прекрасно подстраивается под тон кож, абсолютно не чувствуется на лице, держится в течение всего дня.
Для сияющего лица нанесите корректор, BCDation и стик со светоотражающими частицами.
Для полной маскировки нанесите BCDation, затем корректор и закрепите пудрой со светоотражающими частицами.
Оттенки 01 Pink Beige и 02 Natural Beige.
Существует в версиях: пробник 1 мл, миниатюра 7 мл, 20 мл, пластиковая туба с помпой 50 мл.

Где купить


Gmarket 10,5-23,45 usd.
Testerkorea 18,8 usd.
Ebay 16,66-25,5 usd.
Koreadepart 16,39 usd.
RoseRoseShop 13,82-19,74 usd.
BeautyNetKorea 16,74-18,59 usd.
IBuyBeauty 19,99 usd.
CosmeticLove 22,94 usd.
W2Beauty 22,66-24,62 usd.
Российские интернет-магазины и пр. 790-1100 rub.
Цена указана за версию 50 мл.

Упаковка и состав


Даже пробник этого универсального средства сделан с хорошим информационном подходе - на нам вкратце рассказывается суть средства. Полноразмерный же BCDation облачен в картонную коробочку, на которой даже указан состав на английском!! :) Правда у меня не перепечатанный, а переведенный с корейского сайта.

Состав TonyMoly BCDation SPF30 PA++ 01 Bright Pink Beige
Water, Titanium Dioxide, cyclopenta siloxane, Butylene Glycol, phenyl trimethoxy chikon hydro jeneyi Painted polydecene, dipropylene glycol, three's tilpi / p Fiji -10/1 dimethicone, ethyl hexyl up bait, cycle HEX siloxane, high sodium aluminate carbonate, sodium chloride, niacinamide, Baba can seed Oil, Butylene Glycol rate frills digital camera / digital camera plates, zinc oxide, poly-iso -4 glyceryl stearate, methyl dihydro jeneyi Nate Painted Lodge, talc, hexyl laurate, sorbitan Te source rate, the oxygen, hepta-acetyl peptide -9, colloidal gold, birch sap, pseudo Alteromonas ferment extract, drumstick seed oil, witch hazel leaf extract, pine extract, roots extract, sunflower seed oil, meadow foam seed oil, argan tree kernel oil, olive oil, mung bean extract, oat extract, baobab tree seeds oil, wanggyul peel oil, glyceryl polymethacrylate, hydro jeneyi suited vegetable oils, sorbitan bait up, distearate dimonium hectorite, dimethicone, calcium stearate, cetyl dimethicone to, propylene glycol, hit a tree citrate, gelatin, gum arabic, tree Talk Chicago frills reel silane, rengeul pentyl glycol, hydrogen dimethicone, adenosine, a dithio disodium this, phenoxyethanol, caprylic rilgeul glycol, ethyl hexyl glycerin, 1,2-hexanediol, red iron oxide, yellow iron oxide, black iron oxide, perfume.

Мое мнение


Оттенок недоббкрема - примерно нейтральный бежевый, но при нанесении на коже он окисляется с розовым подтоном. Очень светлой коже противопоказан, а если у вас просто светлая кожа - вперед! Светлая кожа с легким загаром - берите оттенок 02! :)

Его консистенция совсем не как у привычного ББ крем - он жидкий как тональный крем, хотя при размазывании по коже ощущается как нечто более плотное, нежели обычный тональник. Кстати говоря, за счет жидкой консистенции, его удобнее наносить скошенной кистью для тональных средств - так он наносится более ровным тонким слоем и становится более экономичным) При нанесении пальцами (как я уже успела привыкнуть наносить все ББ и СС) можно оставить разводы на лице, его приходится тщательно растушевывать.
Плюсик от меня также за то, что он практически не имеет запаха и не ощущается на коже вообще. Хотя щеки остаются слегка липкими и за счет этого он отпечатывается на телефоне.

Напомню, что моя кожа комби-жирная с явными покраснениями на щеках. Покраснения маскирует плохо (как и все остальное) за счет розового подтона. Но сам тон кожи отлично выравнивает.
Помимо покраснений, также плохо маскирует пост-акне (а акне и подавно!) и лишь слегка маскирует веснушки и синяки под глазами.
Дак вот жирной коже этот крем не подойдет, ИМХО. Он дает сатиновый финиш от которого я не смогла избавиться даже при помощи матирующей пудрой - через час кожа стабильно выглядит жирной, а к вечеру становится совсем блинчиком. Но не течет! :D
Зато если у вас проблемы с порами, а кожа сухая или нормальная - то попробовать стоит, BCDation скрывает поры.

И мой внешний вид вместе с BCDation:

Плюсы и минусы

+ хорошо выравнивает тон кожи
+ очень экономичный

- не маскирует недостатки кожи
- не подойдет жирной коже из-за слишком сатинового финиша
- оставляет разводы при нанесении пальцами


Итоги


Я не куплю и рада что не купила) но настоятельно рекомендую девочкам и мальчикам, у которых совсем нет проблем с кожей, но нужно выравнивать ее тон. И только если у вас сухая или нормальная кожа! Жирнокожим вход воспрещен :(

15 комментариев:

  1. да тоже не понравилось что он отпечатывается на телефона и не скрывает недостатки( тоже потом напишу обзор на него, у меня как раз миниатюрка

    ОтветитьУдалить
  2. Я возлагала на него столько надежд... ну а вдруг мне понравится)

    ОтветитьУдалить
  3. тоже планирую написать про него, меня маскирует вроде нормально) но, в общем и целом, среднестатистический такой бб крем :)

    ОтветитьУдалить
  4. Не впечатлил) Будет искать дальше)) Мне очень интересны твои фавориты;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Пока пробую все новые и новые, то они не определены)

      Удалить
  5. Не пробовала этот крем, но мне очень нравится уходовая косметика Tony Moly, как и вообще вся линейка. Особенно нравилась линейка Egg Pore.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, не пробовала еще средства этой серии)

      Удалить
  6. Анонимный10.09.2014, 00:55

    А мне очень нравится этот ББ-крем. Хотя, признаюсь, кожа у меня действительно не жирная. Выравнивает отлично, да и недостатки в виде мелких прыщиков тоже нормально скрывает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, отлично, значит с рекомендацией я попала в точку)

      Удалить
  7. А я и декоративную косметику от Тони Моли люблю! Очень нравятся блески и помады у них. Только почему вы в разделе Где купить написали только сайты? Тони Моли очень много в «Подружке».

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за рекомендацию. У меня в городе нет Подружки, поэтому я как-то не задумывалась на этот счет.

      Удалить
  8. Да, я тоже в «Подружке» покупаю, там большой выбор))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...