вторник, 5 августа 2014 г.

August15DBBC: отзыв и свотчи Lioele Beyond The Solution BB cream

Переезд - страшная штука. Поэтому мой первый отзыв для #August15DBBC выходит только сегодня :(
Ну а об этом средстве я хочу написать уже больше года (именно столько у меня хранится этот тюбик), но за прошедший год мое мнение успело изменится, поэтому я смогла его рассмотреть с двух сторон, и это хорошо :).

Информация о средстве


BB крем скрывает все несовершенства вашей кожи и при этом делает ее более живой, здоровой и сияющей! 
Контролирует водно-жировой баланс кожи и выделение кожного себума. Делает кожу гладкой и ровной без ощущения липкости.
Содержит растительные экстракты,с  помощью которых уменьшает раздражение на коже.
Подходит для всех типов кожи.
Имеет один оттенок - натуральный бежевый, по тону между #21 и #23
Выпускается в объеме 5, 30 и 50 мл с помпой.

Рекомендую почитать подробное описание на sweetness.com.ua, т.к. выше представлен мой краткий перевод.

Где купить:


Gmarket 25 usd.
Koreadepart 14.83-24.39 usd.
Ebay 11,65-29 usd.
Cosmetic Love 12,45 usd.
RoseRoseShop 17,06-26,25 usd.
BeautyNetKorea 11,25 usd.
Российские интернет-магазины и пр. - 550-1100 rub.
Цены указаны за версию 50 мл.

Упаковка и состав


У меня ББ крем в тубе 30 мл и шел он в комплекте с Lioele Speedy Oneshot BB Cleanser. Но также существует в тубе 50 мл с помпой-дозатором. Тот всяко красивее, но я и этим толком не пользовалась, поэтому хоть потраченных денег не так жалко :)
30 мл ББ крема облачены в мягкую пластиковую упаковку с небольшим носиков. ББ крем самостоятельно из него НЕ выливается! Потому что он полу-плотной консистенции, пожиже чем обычный крем. 
Тюбик быстро пачкается, но легко оттирается за счет глянцевого пластика. Надписи и рисунок не стерлись.

Состав Lioele Beyond The Solution BB cream (перевод с корейского)
Water, cyclo-mail chikon, titanium dioxide, glycerin, propylene glycol, talc, and sited hydro jeneyi polydecene, Butylene Glycol rate frills digital camera / digital camera plates, three tilpi's / blood Fiji -10/1 Dimethicone, Macadamia seed oil, glyceryl poly -3 diisopropyl stearate, sorbitan up bait, jojoba seed oil, squalane, betaine, magnesium sulfate, dimethicone, distearate dimonium hectorite, poly-glutamic acid mix, yellow iron oxide, red iron oxide, tocopheryl acetate, black iron oxide, missiles bolol, stearyl glycidyl retina carbonate, poly methyl methacrylate, allantoin, collagen hydro de rolls rise, hyaluronidase sodium carbonate, phenoxyethanol, methyl paraben, propyl paraben, butyl parabens, fragrance

Мое мнение


Для меня важен запах тонального средства и если он очень неприятный, или очень приторный, удушающий - 100% я не буду им пользоваться, даже если он окажется идеальным по всем остальным параметрам. Дак вот этот засранец прилично пахнет неким цветочным мылом и этот аромат ощущается не только при нанесении, но и первые минуты на лице. Бе(

Когда я открыла его впервые год назад, то проблем у меня с кожей было больше: краснота на лице была на порядок сильнее и кожа более активно вырабатывала кожное сало, потому что с уходом тогда были проблемы. В итоге, этот ББ крем хорошо скрывал красноту на лице (у меня тогда было мало постакне), но делал меня зрительно намного темнее из-за нее, и плохо контролировал выделение себума - я с ним ходила почти как жирный блинчик. Именно поэтому я закинула его на год и пыталась пристроить кому-нибудь, но так и не смогла( А когда приблизилось окончание его срока годности, то решила дать ему второй шанс, чтобы написать отзыв и не так жалко было выбрасывать :D

Думаю, понятно что состояние моей кожи улучшилось, особенно в плане розацеи на лице, хотя и ухудшилось в плане угрей (все временно). Выдавив Lioele Beyond The Solution BB на руку впервые в этом году, я ужаснулась и поняла что сейчас буду выглядеть как курица-гриль :D
Но... It's a magic! Оттенок отлично лег на мое бледное лицо и придал ему легкий естественный загар и очень здоровый вид. Выглядеть я стала явно более живой :) Но это хорошо лишь на лето, в другое время года такой крем белоснежкам противопоказан.
Цвет ББ крема - натуральный бежевый с легким серым подтоном.
У него довольно хорошие кроющие способности - повторюсь, красноту он скрывает хорошо, почти отлично, не яркие веснушки и легкое пост-акне - отлично! С яркими пигментными пятнами и акне справляется похуже, но все же хорошо их скрывает. Синяки под глазами на троечку :) Если у вас желтые синяки - не советую, он их выделит. 
Зрительно создается эффект более здорового лица с ровным тоном кожи и легкими недостатками. Что мне очень понравилось в нем - кожа становится не липкая, а гладкая на ощупь, и следов на экране телефона он не оставляет.

По ощущениям при нанесении ББ крем плотноват, но пластичный и легко распределяется. На лице не ощущается вообще. Пушок на лице не выделяет! :)
Рекомендую наносить кистью-копытцем для тональных средств или пальчиками. Сам производитель рекомендует использовать плоскую кисть (мне такой неудобно, поэтому не знаю каким будет эффект с ней) или спонж (я пробовала наносить влажным спонжем, финиш становится влажный).

Финиш - первый час естественно-матовый, затем становится сатиновым. Кожа выглядит слегка увлажненной, но никак не сочится жиром. Мне такой финиш нравится, но я предпочитаю использовать матирующую пудру, с которой матовость держится еще часа 4.
К концу дня ББ крем все также остается на лице, не сползает, не стекает и лицо не выглядит блинчиком. То есть, сидит отлично.


Плюсы и минусы


+ хорошая кроющая способность
+ НЕ светлый оттенок, подойдет девушкам с легким загаром
+ придает лицу свежий и здоровый вид
+ контролирует выделение кожного себума, хотя хотелось бы посильнее)

- запах
- цена в 25 долларов.. Хотя часто продают дешевле)
- отсутствие какой-либо информации о солнцезащите

Итоги


Я бы порекомендовала этот ББ крем людям со светлой кожей и легким загаром, либо без загара, но когда хочется чтобы он был) Возможно подойдет и обладателям светлой смуглой кожи. 
Если у вас очень жирная кожа, то он вам точно не подойдет, либо только при использовании матирующей базы и пудры!
Себе больше не куплю, но если вы относитесь к одной из этих категорий - советую попробовать :)
Ах да, нигде не нашла никакой информации о его солнцезащите, если ее нет вообще, тогда не забывайте использовать солнцезащитный крем под этот ББ!

20 комментариев:

  1. Ох, манит и манит меня этот бб-крем) Хорошо так на лице смотрится, да еще и с серым подтоном! Ммм~
    Спасибо за обзор!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, уже давно?)
      был бы у меня не просроченный, я бы прислала ТТ

      Удалить
  2. у меня был такой, не скажу, что осталась в восторге. И вправду лицо темнит, ибо пользовалась им зимой, недостатки скрывает, но из-за разницы в тоне лица и вв-ка создавался эффект маски.

    ОтветитьУдалить
  3. к цвету руки отлично подходит)))

    ОтветитьУдалить
  4. Эх вот все не могу решиться на bb крем от этой фирмы... думаю что так не ришусь. Именно вот этот точно не мой - у меня кожа жирная))
    А так хорошо смотрится и если он хорошо скрывает пост акек и покраснения то вообще шикарный крем для людей с такими проблемами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вроде бы Triple больше подходит для жирной) я тоже долго хотела ББ их фирмы, но Dollish Veil Vita Green, а он мне оказался вообще темный :(

      Удалить
  5. Мне очень понравился результат

    ОтветитьУдалить
  6. У меня кажется был пробник, показался на лице слишком темным\

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может Triple был? Они выглядят одинаково. А то я не думаю что настолько темнее тебя оО

      Удалить
  7. Анонимный05.08.2014, 18:43

    Насть, а чем ты наносишь бибики?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кистью типа Shiseido Perfect Foundation Brush (кисть копытце их еще вроде бы называют).. либо подушечками пальцев) Раньше наносила влажным спонжем типа бьюти блендера, но последнее время как-то отшла от них О_о
      Кистью нравится наносить) но зависит от отдельных ББ)

      Удалить
  8. Переезд-это мрак.Сама сейчас в этом подвешенном состоянии((
    А бибик этот надо попробовать)) где-то есть его пробник)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это вообще ужасно! Вроде бы уже неделя прошла, или даже две О_о у меня до сих пор есть не разобранные вещи((

      Удалить
  9. Смотрится хорошо) Маскировка порадовала)

    ОтветитьУдалить
  10. Не подойдет( Не хочу блинчиком быть!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...