пятница, 15 августа 2014 г.

August15DBBC: отзыв и свотчи Holika Holika Aqua Petit Jelly BB Cream SPF20 PA++ 01 Aqua Beige

Уже довольно давно мне хотелось попробовать этот ББ и даже не смотря на его довольно низкую цену, купить я его не могла оО Ну а сейчас хочу сказать большое спасибо одной девушке из моей группы, благодаря которой я смогла его попробовать в отливантике :)


Информация о средстве


Увлажняющий ББ крем в формате воздушного желе. Содержит мятную воду и морской коллаген! Мята в составе ББ крема содержит большое количество витаминов, благодаря чему обновляет уставшую кожу, придает ей здоровый вид и освежает кожу. Контролирует функцию секрета кожного себума и надолго оставляет кожу гладкой и без жирного свечения. Морской коллаген за счет которого увлажняет и повышает упругость кожи.

Выпускается в оттенках 01 Aqua Beige и 02 Aqua Neutral.
Объем 40 мл.

Где купить


Testerkorea 13,5 usd.
Ebay 11,59-16,99 usd.
Koreadepart 11,22 usd.
RoseRoseShop 9,92-14,18 usd.
BeautyNetKorea 12,02-13,35 usd.
CosmeticLove 18,94 usd.
W2Beauty 18,66 usd.
Российские интернет-магазины и пр. 630-960 rub.

Упаковка и состав


На данный момент этот ББ крем претерпел уже минимум два изменения - сменился размер флакона и его форма, и совсем недавно сменили расцветку колпачка ББ и его упаковки.
На картонной коробочке есть довольно много информации, в том числе описание, состав и предостережения на английском языке!
Состав Holika Holika Aqua Petit Jelly BB Cream SPF20 PA++ 01 Aqua Beige (у меня не перепечатанный, а переведенный с корейского):
Water, Titanium Dioxide (CI77891), hydro jeneyi Painted poly isobutene, Butylene Glycol, Acrylates / C10-30 alkyl acrylate cross polymer, dimethicone, sorbitan Te source rate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Sodium Nate with hyaluronidase, peppermint leaf extract, extract one hearing, flat bluish extract, giant kelp extract, Ecklonia cava extract, woomutgasari extract, seaweed extract, peppermint leaf extract, apple extract, mint leaves, roots extract, caviar extract, aloe vera ipjeup, triethanolamine amine, stearic acid, acrylate / sodium acrylate copolymer sodium ildi methyl taurates, aluminum hydroxide, a tree Flick Brassica ruffle reel silane, iso-hexadecane, polysorbate 80, penta-EPO ritil tetra isostearate, hydroxyapatite, baby, silica Dimethyl silyl acrylate, glycerol, blood's -12, sodium chondroitin sulfate, glyceryl acrylate rilka ruffles, as ahtel collagen, carbomer, disodium this is dt, methyl paraben, Chloe nesin page, propyl paraben , potassium sorbate, sodium benzoate, fragrance, yellow iron oxide (CI77492), red iron oxide (CI77491), black iron oxide (CI77499).

ББ крем помещен в прекрасной формы стеклянный матовый флакон! Но мне не очень приятно такие держать в руках, аж челюсти сводит :/
Помимо флакона в коробочке лежит большой спонжик для нанесения ББ крема) Так как полноразмерка не моя, то у меня не было возможности испытать его в деле. Также я не смогла найти в доме ни одного обычного спонжика, поэтому испытывала нанесение кистью, пальчиками и вибро-спонжиком.
Стеклянный флакон оснащен лопаточкой чтобы набирать ББ крем. Не думаю что такой вариант гигиеничен, да и с удобством проблемы - когда большая часть крема закончится, достать его будет невозможно :(

Мое мнение


Сразу после первого нанесения я подумала "Ваааау! Лицо как отфотошопленное!" Но наносила я его тогда пальчиками, тщательно растирая, и затем поверх прошлась кистью для тональных средств. И эффект был действительно шикарен) При повторе в следующие дни точь-в-точь такого же эффекта не вышло, возможно потому что мне хотелось растянуть свой отливант на 3 дня, а не на 2 :))

ББ крем выглядит как легкое и очень воздушное, взбитое, желе с нейтрально бежевым подтоном. Мне этот оттенок слегка темноват даже сейчас, в конце лета, и зрительно прилично желтит (по крайней мере при освещении от окна).
Оно очень приятно наносится, правда делать это лучше очень теплыми руками и быстро. "Заснете" и все, бб засохнет и скатается! По той же самой причине настоятельно рекомендую следить за тем, что крышка вашего ББ крема тщательно закрыта, иначе он быстро подсохнет и наносить его будет проблематично.
Мои розовые щечки Holika Holika Aqua Petit Jelly BB Cream замаскировал хорошо, синячки под глазами приятно высветлил, пост-акне и акне на подбородке замаскировал довольно-таки хорошо. Хотя если пожалеть средства и наносить его по граммулечке, то маскировка конечно же будет хуже. А так, ББ крем отлично наслаивается и в моем случае совсем не оставлял ощущения маски и разводов на лице.

Но, как и все ББ кремы в формате желе, этот ББ также выделяет шелушения, даже если их и не было. И я тому прямой пример - живу без шелушений уже несколько месяцев и обычные ББ кремы их и не показывали. А этот "красавчик" моментально нашел их на проблемном участке между бровями. Впрочем, с расстояния вытянутой руки он выглядит совсем не плохо, а очень даже хорошо:
Как же лучше наносить? Мой ответ - пальцами. Потому что только в этом случае он плавится от тепла рук и лучше распределяется. Кистью - мм, не так удобно, хотя и можно. Я предпочла кистью растушевывать остатки крема на лице. Вибро-спонжик дает оооочень легкое покрытие и мне понравился меньше всего.

ББ крем очень комфортен в носке! Сразу после нанесения кожа гладкая, мягкая, без липкости и с естественным матовым финишем. но слегка выделяет пушок на лице. На телефоне отпечатывается не критично.
Спустя пару часов после нанесения финиш все еще остается приятно матовым, но более чем на 6 часов, даже с матирующей пудрой, матовости мне не хватает :( То есть придется в течение дня либо несколько раз воспользоваться матирующими салфетками, либо пудрой. Но если бы мне подошел оттенок, то ради такого эффекта, я б помучилась)

На фото я снята в разные дни и разное время, все в один момент не получилось.. Поэтому такие проблемы с освещением) Но, я думаю, что все равно хорошо виден результат работы ББ крема. У меня обильные покраснения на щеках, акне и пост-акне на подбородке. Третье фото - уже с матирующей пудрой поверх, тушью и тинтом. В этот день с таким макияжем, незнакомая женщина на улице предположила что мне 14 лет :D

Плюсы и минусы


+ хорошее покрытие
+ естественный матовый финиш, кожа гладкая и мягкая без липкости
+ не обладает каким-либо резким ощутимым запахом
+ очень экономичный

- недолговременный эффект матовости
- зрительно выделяет шелушения на коже

Итоги


Вот если бы оттенок чуть посветлее, то я бы купила! Мне в нем понравилось именно покрытие и то самое первое ощущение отфотошопленного лица, которое я, к сожалению, на фото уловить не смогла. Не советую этот ББ крем для обладателей жирной и сухой кожи. Но если у вас нормальная или даже комбинированная - пробуйте, экспериментируйте! Очень достойный продукт :)

Пробовали ли вы тональные средства-желе? Поделитесь своим мнением о таких :)

20 комментариев:

  1. Очень интересный экземпляр) мне б наверное подошел не считая шелушения которые иногда бывают, а так да флакончик не самый удобный , результат на фото прям классный)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как у тебя дела обстоят с пилингами?) При постоянно использовании они все равно сокращаются

      Удалить
    2. да пользуюсь, но когда появляются болячки вокруг всегда шелушения

      Удалить
    3. Это да, у меня вокруг крупных прыщиков тоже всегда шелушения(

      Удалить
  2. Ох, ну почему он подчеркивает шелушения :с Это, наверное, единственное, что останавливает меня от покупки, хоть и кожа комбинированная...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот та же проблема( Ну мне еще и цвет темноват

      Удалить
  3. Интересный обзор.
    А я пользуюсь bb кремом от Urban Decay.
    Достаточно хорошо маскирует и держит матовость.

    http://taya.today

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты! Какой эффект!!!! Так, сейчас все твои посты про бибики пролистаю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Может найдешь что-нибудь интересное для тебя) И впереди будет еще очень много других отзывов :)

      Удалить
  5. Очень понравился эффект, но баночка как-то уж очень смущает, не люблю такие, приходится выковыривать остатки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с тобой! И не так гигиенично(

      Удалить
  6. Я уже собралась записать в хотелки, но... шелушения(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это проблема всех желейных ББ по-моему(

      Удалить
  7. А мне кажется наоборот, фото очень даже показательное. Личико заметно преобразилось!)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...