вторник, 1 июля 2014 г.

Summer 15DNC: 1 июля, коралловые ногти. Holika Holika и NailLook

Сегодня первый день летнего лакового полумарафона, который затеяла Анна Manimunchkin и сегодняшняя тема - коралловые ногти. 
Почти с удивлением я отыскала в своих коробках один-единственный коралловый Holika Holika #2 и поставила акценты NailLook #30680. Поверх залила все ногти топом-сушкой Seche Vite, так как слюдяной топ матовый. 
Далее много фото и небольшое описание лаков ^^


Итак, в качестве подложки использовался Holika Holika #2 из набора Luminous Silky Ladie's Nail Kit #2 Fresh Lady. Он находится в малюсеньком бутыльке (всего лишь 4 мл) и буквально месяцев за 9 он успел чуть-чуть загустеть. А впрочем, он никогда не был послушным! Лак наносится неравномерно в один слой, в два слоя цвет выравнивает, но свободный край все еще чуть просвечивает. Для меня это не принципиально, выглядит он хорошо и я ношу его в 2 слоя. 
То есть по текстуре он эдакий крем-желе. Рука у меня не поднимется написать что он желейный, это скорее разбавленный крем :( Ну и по мере засыхания в бутыльке этот недокрем становится гуще и противнее. 
Из-за маленького объема и нескольких слоев расход большой - я использовала его только раза 3, а почти пол бутылька уже пустует.
Фото со вспышкой:
Имеет достаточный глянец, но я уже привыкла все лаки покрывать сушкой.
Держится на моих ногтях буквально 2 дня! Бывает что и на второй день уже бывают мелкие сколы, но чаще только на 3й день. Зависит от того, чем я занимаюсь в эти дни :)
Ногтевую пластину не окрашивает и спокойно корректируется около кутикулы.
Кисть плоская, с чуть закругленными краями и как сейчас выяснилось - срезана она под небольшим углом. Не замечала) В использовании не очень удобная для прокрашивания у кутикулы.
NailLook Miracle Top #30680 был добавлен поверх в качестве акцентов, чтобы не было скучно :) Представляет из себя полупрозрачную матовую базу с большим содержанием мелкой рваной розово-коралловой слюды. За счет ее большого содержания по ногтю распределяется как жидкое варенье) 
Кисть длинная, плоская и с ровно подстриженным краем.
Быстро сохнет и придает матовость ногтям, отчего они меньше переливаются чем я это ожидала, покупая его в магазине. Хорошо смотрится на темных лаках (черных, темно-серых и фиолетовых) и на светлых оттенках красного в качестве акцента.
Слюдинки довольно просто корректировать у кутикулы, они не царапаются если выходят за край ногтя, но на самом ногте придают легкий рельеф. На всех фото 1 слой Miracle Top и 1 слой Seche Vite поверх него.
Мне понравилось такое сочетание лаков и маникюр получился несколько игривым :) Возможно выгуляю его еще пару раз за лето и осень, ну а потом лак от холики явно закончится :D.
Посмотреть фото-работы других участниц флешмоба можно посмотреть тут в комментариях.

11 комментариев:

  1. Не страшно что закончится - будет причина пошопничать) Нежный маникюр получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну для нас пошопничать это совсем не расстройство х)

      Удалить
  2. Милый маникюр. У меня такая же слюда есть, я ее взяла именно за матовость) Нравится как она на темных лаках смотрится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видела твой пост еще на косметисте, сразу после покупки)) А я когда покупала не знала что он матовый(

      Удалить
  3. Слюда очень красивая!) Классный маникюр получился)

    ОтветитьУдалить
  4. здорово вышло)
    хорошо,что хоть один есть, у меня вообще ни одного))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну и это не страшно) Есть повод пополнить коллекцию)

      Удалить
  5. Обожаю такие оттенки))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...