воскресенье, 29 июня 2014 г.

El Corazon Bali Spa Oil №428 Экспресс сыворотка для безобрезного маникюра | отзыв и свотчи

В сфере лакоманьяков об El Corazon Bali Spa Oil не знает, пожалуй, только ленивый до ухода за кутикулой :) Я впервые узнала о чудо сыворотке около года назад, но в магазинах нашего города никак не могла ее найти. Оговорюсь заранее, что до ухода за кутикулой я действительно довольно ленивая и лишь последние полгода стала за ней ухаживать. Тут я впервые побывала на сеансе обрезного маникюра, разочаровалась в нем конкретно, научилась пользоваться средство для удаления кутикулы и стала пользоваться различными маслами для ногтей и кутикулы, сыворотками и витаминками :)


Информация о средстве: 


Лентиан, коэнзим Q10, ферменты, микроэлементы, аминокислоты, витамины группы В, иммуномоделирующие полисахариды - это состав экстракта грибов Шиитаке. А также масло китайского буксуса, масло мяты, D-пантенол обволакивают ноготь и кожу, усиливая микроцеркуляцию крови, ускоряя обменные процессы во множество раз. Эффект виден после первого применения. Кутикула очищается и перестаёт нарастать. С первого раза удаляются даже самые страшные заусенцы и мелкие порезы. Ноготь приобретает ухоженный вид и укрепляется по всей длине.
Способ применения: отодвиньте палочкой наросшую кутикулу, нанесите сыворотку и помассируйте подушечками пальцев всё пространство вокруг ногтя.
Объемы:
16 мл, флакон с кисточкой
30 мл, флакон с дозатором
75 мл, флакон с кисточкой

Где купить: 


В обычных магазинах города, а также на сайтах www.elcorazon-shop.comhttp://www.scarlet21vek.ru/. Стоимость - около 140 руб. за маленький флакон.

Упаковка, состав и внутреннее содержимое


Чудодейственная сыворотка облачена в стеклянный слегка изогнутый флакон с кисточкой (на фото в объеме 16 мл). Флакон довольно удобный, такого объема хватит надолго, при использовании дважды в неделю явно на год :) 

Кисточка обычная, хотя раньше она была другой, из прозрачных волокон и более удобная. Мне средство пришло с нераспушенной кистью и если вам попался такой же экземпляр и в магазине, то знайте, что кисть можно распушить просто пальчиками, ногтями, можно предварительно убрать излишки средства с нее. Хотя я все же считаю что прошлая кисть была удобнее.
Консистенция Bali Spa Oil совсем не сывороточная, а очень даже масляная, густая. Обладает приятным сладко-мятным ароматом.

Состав El Corazon Bali Spa Oil:
минеральное масло, полиизобутилен, вазелин, D-пантенол, витамин E, экстракт гриба Шиитаке, экстракт жимолости японской, масло китайского буксуса, экстракт мяты, отдушка мятная AGF 434/2W, CI 19140.

Мое мнение


El Corazon Bali Spa Oil я использовала как в тандеме со средством для удаления кутикулы, так и соло. Причем соло мне понравилось куда больше - так тратится меньше времени) 
Так как эта сыворотка не вредит росту ногтей, а скорее наоборот, укрепляет их, то я спокойно использую ее раза 2 в неделю, днем или на ночь. Отодвигаю кутикулу пушером (если днем) или своими ногтями (если уже перед сном), наношу сыворотку-масло, и втираю. Втираю секунд по 30 в каждый ноготь, очень классно этим заниматься под просмотр какого-нибудь кинца :) 
После чего на час оставляю впитываться (либо на всю ночь соответственно) и потом уже спокойно смываю, а сам ноготь полирую остатками (полировать ногти я еще не научилась правильно, поэтому пока что делаю это с различными маслами).

Милая анимашка с моими ноготками, дело было уже поздно вечером :) Ноготь на указательном пальце у меня внезапно обломался и тогда я не успевала подпилить остальные. Собственно  "до - отодвинула кутикулу - нанесла по капельке масла - растерла масло - спустя час".
 А вот это уже на 4й день :) Никакими другими средствами кроме крема для рук на ночь я не пользовалась. Расположение фото то же:  "до - отодвинула кутикулу - нанесла по капельке масла - растерла масло - спустя час".
Какой же эффект от экспресс сыворотки? Ноготки моментально принимают более ухоженный вид, кутикула незначительно уменьшается, но увлажнена и напитана. Ухоженный вид без других средств сохраняется дня 2 (в моем случае после использования сыворотки в течение 3х недель). А в течение дня на ручках остается приятный мятный аромат ^^.
Сыворотка также ускоряет процесс заживления небольших заусениц и царапин на пальчиках.
А еще сыворотку я пробовала на ноготках пальцев ног... Эффект вау! Я ухаживаю за ногтями и кутикулой на ногах порядком меньше чем на руках и весь этот уход сводится к их тщательному мытью и очищению и редкому удалению кутикулы. После сыворотки ноготки приняли просто мега ухоженный вид (при том что до этого он был никакой) и кутикула теперь нарастает очень медленно.

Плюсы и минусы


+ очень доступная цена
+ увлажняет и питает кутикулу,а также укрепляет ногти (трещин и расслаивания за последнее время было гораздо меньше)
+ кутикула уменьшается и медленнее растет

- относительно медленно впитывается.

Итоги


Лично я сывороткой очень довольно, хотя и ожидала чуть больше. Я думала что она действительно будет удалять кутикулу, но она ее уменьшает, а не прямо так удаляет как это делает средство для удаление кутикулы. Но это ерунда, ведь кутикула выглядит такой ухоженной, ровненькой, гладкой и без всевозможных заусениц и торчащих чешуек :) Советую всем как улучшенный вариант обычного масла для кутикулы!

Предоставлено на тестирование компанией El Corazon

12 комментариев:

  1. надо попробовать, я тоже ленивая по уходу за кутикулой) и обрезной мне не нравится

    ОтветитьУдалить
  2. у меня тоже такая есть..забываю ею пользоваться правда)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сначала тоже всем постоянно пользуюсь, а потом постепенно забываю и так.. раз-два в месяцок))

      Удалить
  3. Обожаю это масло,очень классно справляется со своей задачей!

    ОтветитьУдалить
  4. на руках я всё равно режу, а вот для ног ябпопробовала, давно хочу купить какое-нибудь не особо дорогое масло, чтобы не жалко было на ноги лить) а если ещё и такой вау-эффект, однозначно попробовать стоит

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот сейчас уже день 5й, а ноготки на ногах до сих пор в хорошем состоянии, и кутикула там, где была) Советую попробовать, тем более что оно совсем недорогое))

      Удалить
  5. Отзыв вдохновляет!) Спасибо, присмотрюсь. Благо в Ижевске много точек с продукцией для ногтей, надеюсь, и масло это там тоже будет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь удастся найти! Напишите мне если найдете, хотелось бы прикупить впрок)

      Удалить
  6. Я тоже в рядах лентяек)))) Спасибо за очередной раз напоминаний об этом средстве. Надо прикупить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хотелось бы услышать твое мнение, как только ты до него доберешься))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...