понедельник, 5 мая 2014 г.

OLIVE YOUNG ElleGirl I Say Tint You Say Gloss 04 Vocal Red и 05 Hardcore Red | отзыв и свотчи

В последних мимибоксах мне посчастливилось получить сразу два блеска-тинта для губ, благо что в разных оттенках. Я сама не очень люблю блески и помады (обычно за липкость и ощущение чего-то инородного на губах, но есть исключения), но само сочетание блеск для губ - тинт меня заинтересовало :)

Информация о средстве: 


На первый взгляд это блеск, но со временем он оставляет на губах лишь пигмент. Стойкий блеск для губ надолго увлажняет нежную кожу, не оставляет ощущения липкости и комфортен в носке.
5 цветов, объем 10 мл.

Где купить: 


Olive young shop - 12,5 usd
Qoo10 - 16,3 usd
На Gmarket есть минишоп с продукцией этой марки, но данного блеска там временно нет.

Упаковка и внутреннее содержимое


Тинт-блеск облачен в твердую прозрачную пластиковую тубу с полуматовым черным колпачком. На тубу нанесена наклейка с рисованной девушкой и объемным названием средства, с обратной стороны - номер и название оттенка и срок годности.

Коробочка от блеска также украшена рисунком девушки и яркой геометрической расцветкой. Содержит информацию о названии, оттенке, производителе и описание.

Кисточка махровая чуть изогнутая удобной формы, палочка-держатель кисти выполнен из прозрачного пластика, что выглядит намного интереснее, чем белая или черная палочка)
Текстура кремовой жидкой помады, аромат конфетно-шоколадный, ненавязчивый и на губах не ощущается.
04 Vocal Red
05 Hardcore Red

Мое мнение


Несомненно, мне очень повезло, что я получила эти блески в разных оттенках, так как придти мог один в двух экземплярах) Но все же оба оттенка абсолютно не носибельны для меня - они слишком красные и темные. 
Мне нравится дизайн упаковки и эти рисованные девушки. на блеск постоянно хочется смотреть :)
До этого момента я еще не сталкивалась с жидкими помадами или с такими густыми блесками, наносить было проблематично, особенно учитывая то, что я имею весьма неровный контур губ. Карандаш для губ здесь особо не поможет, ведь после того как блеск сотрется карандаш станет очень видимым! В целом наносить блеск на губы легко и приятно за счет удобной кисти, но все погрешности нужно исправлять моментально - пигмент быстро въедается в кожу.

После ряда экспериментов я выяснила что блеск можно носить несколькими способами:

1. Как блеск или жидкую помаду.
На губах он смотрится как на фото выше и ниже (показаны свотчи в разном освещении обоих оттенков). Стойкость его в таком виде - 1,5-2 часа, после чего на губах остается пигмент. Время стойкости зависит от перекусов и прикосновений чего-либо к губам, а также от частоты облизывания губ (я постоянно губы облизываю, даже если на них помада, это плохая привычка). Так как блеск отпечатывается ВЕЗДЕ, то и стереться он может довольно быстро.
Что происходит с губами после того как блеск стирается: так как я постоянно облизываю губы, то пигмент на внутренней части губ стирается остается лишь в качестве обводки губ (карандаш для губ тут явно был бы лишним). У меня выходит "градиент наоборот", так как внутренняя часть губ остается пустой.
Нанесение блеска можно повторить или нанести прозрачный блеск/бальзам для губ, что сделала я на фото ниже. В жизни это смотрится все же "не айс".
04 Vocal Red

Стойкость оставшегося пигмент поражает! Он остается на часов 8 точно, постепенно выцветая. Не смывается :(

2. Как тинт после блеска
Если первый вариант для меня абсолютно не носибелен, то этот уже можно использовать.
Что мы делаем - наносим блеск на голые губы на 10-30 минут, затем стираем сухой салфеткой или ватным диском. На губах остается чистый пигмент. 
Стойкость тинта на губах в таком варианте 4+ часа, дольше я не обращала внимания на губы :( 
Отмечу, что губы при этом ощущаются увлажненными, а не иссушенными как это бывает обычно после тинтов.
04 Vocal Red 

3. Как тинт для губ.
Делаем все то же, что и с обычным тинтом для губ - ставим несколько точек и быстро растушевываем пальцем. Так получаем нормальный градиент на губах и не столь насыщенный цвет как после первого варианта. Но есть минусы - это стойкость. В таком состоянии на моих губах блеск держится 2-3 часа, после чего я его окончательно съедаю ^^.
04 Vocal Red и 05 Hardcore Red в сравнении. Полутень.

Плюсы и минусы


+ насыщенные цвета
+ не затекает в складки губ
+ стойкий в качестве пигмента
+ приятный и ненавязчивый аромат
+ не липкий
+ адекватная цена

- не стойкий в качестве блеска для губ
- сложно купить

Итоги


ElleGirl I Say Tint You Say Gloss довольно хороший продукт, но не для меня :( Не повезло с пришедшими цветами, 02 или 03 (светло-розовый и розовый) возможно подошли бы мне, но красные на моем лице смотрятся ужасающе, и пока я испытывала их на стойкость, мой любимый от меня шарахался прося стереть этот ужас с губ :(
Я могла бы носить его в качестве 2го варианта, но даже так получаются совсем "не мои" оттенки и вместо того чтобы заморачиваться с нанесением блеска и затем его стиранием, я могу использовать любой другой обычный тинт...
Этот тинт я советую, особенно любителям не липких и насыщенных блесков и жидких помад, особенно для которых не проблема нанести новый слой спустя 2 часа. Но сама я ими пользоваться не буду по объясненным выше причинам, оба блеска уйдут в пристрой.

Спасибо за внимание к такому большому посту :) Расскажите, какого типа средства для губ вы предпочитаете: блески, жидкие помады, помады, тинты или что-то другое?

21 комментарий:

  1. Красный не для всех..это точно. Мне тоже не идет.
    А так продукт интересный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, мне оранжевый идет и то больше чем красный :(

      Удалить
  2. Цвета у каждого по разному смотрятся))) мой советик подошел как второй способ)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вроде бы по фото у тебя выглядит похоже цвет) Да, я когда еще первый раз их попробовала сделала как второй вариант, а потом уже прочла твой отзыв))

      Удалить
  3. Интересный вариант тинта, но я тоже шарахаюсь от красного)

    ОтветитьУдалить
  4. Девчонки, да вы что! Vocal Red просто шикарный цвет! Хотя, конечно, он больше подходит для более зрелого возраста. Но всё равно великолепен! :) Спасибо за обзор) При возможности обязательно куплю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего не имею против, отличный цвет! Рада что помогла)

      Удалить
  5. Настя, мне оба тинта понравились!:)
    Я сама долго избегала красного, но как накрасила, все в один голос сказали, что мне очень здорово.))
    А до этого мне казалось, что с красным уже подружились все, кроме меня.))
    Я всё ношу: и помады, и блески, теперь вот и тинт, не могу сказать, что именно предпочитаю, зависит от ситуации и настроения.:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово) везет, мне пока больше подходят розово-красные :)
      Спасибо за ответ ^^

      Удалить
  6. Да, уж... Не люблю средства, которые въедаются в кожу, и их невозможно ничем стереть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я очень люблю тинты, ко когда они моментально впитываются в кожу рядом с губами, при одном неверном мазке, это очень напрягает, согласна :(

      Удалить
  7. И мне такой блеск/тинт приехал, надеюсь, что подойдет.
    А вообще удобнее всего для меня бальзамы-тинты)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне молочные тинты больше нравятся) Какой оттенок пришел тебе?

      Удалить
    2. 04 Vocal Red - я с ним как вампир выгляжу)

      Удалить
  8. Крутые какие штуки! и не тебе отлично смотрятся. У меня подобный продукт сейчас появился от NYX
    А много оттенков именно в этой линейке? и ДЕБИЛЬНЫЙ ВОПРОС - марка называется Эль гел? как искать то?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всего 5 оттенков, есть еще оранжевый и 2 розовых) Вот тут можно посмотреть http://www.oliveyoungshop.com/prd/detail_cate.jsp?item_cd=23735055
      Марка называется ElleGirl, да) Заказать ее можно, к сожалению, только на этом сайте как у официального продавца (доставка вроде бы только по Корее) и на Gmarket представлена некоторая продукция

      Удалить
  9. Блеск люблю, помады и бальзам ухаживающий, легкой текстуры, тоже иногда забываюсь и облизываю губы.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за мнение :) Я совсем не контролирую эту привычку ^___^

      Удалить
  10. красивые цвета, яркий мне больше понравился!

    ОтветитьУдалить
  11. Тоже не люблю помады и блески за липкость... фу-фу-фу...=) а тинты обожаю=) эти оттенки для меня яркие, так как я светло русая и бледненькая, но в моей коллекции тинтов тоже есть один представитель тинтов-блесков от Mizon=) люблю его всей душой =) спасибо за отзыв и много свотчей =)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...