воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Два магических лака в прекрасных гранях: Holika Holika Magic Pop Nail Dazzling и Glitter

Это пока что лишь второй мой отзыв о лаках в блоге, первый был крайне неудачным (по моему мнению), но эти лаки зацепили меня лишь попав в руки - сначала своими гранеными бутыльками, затем слюдой в глиттере..
Представляю вам два лака Holika Holika Magic Pop Dazzling и Glitter: 
Оба лака попали мне в коробочках Ямибокс, у обоих уже подходящие к концу сроки годности, но все же они мне понравились.

Первый, серебристый с большим количеством мелкого глитеера - Holika Holika Magic Pop Nail Dazzling в цвете 03 White (такая информация указана на сайте российской дистрибьютора марки, на самом флаконе написан номер 01). Лак все еще можно купить там же за 270 р. Объем 12 мл.
За счет большого содержания глиттера, на ногтях покрытие достаточно текстурное, но при этом блестки ни за что не цепляются. Я бы сказала, что этот лак с легким песочным покрытием.
Второй лак - Holika Holika Magic Pop Nail Glitter в цвете 01 Midnight. Его цена чуть ниже - 250 руб.
Представляет собой шестигранный розово-фиолетовый глиттер с мелкой шестигранной фиолетовой слюдой (с синим и зеленым отливами), смешанными в прозрачной базе.
Легко наносится на ноготь и требует дополнительного слоя топа для большего глянца.
У обоих лаков кисточки с ровно подстриженным краем. Мне было очень легко наносить оба лака и, пожалуй впервые, почти не пришлось корректировать маникюр.
Сначала я нанесла на все ногти серебристый Dazzling и на 2 ногтя Glitter, на следующее утро маникюр мне показался слишком светлым и 1 ноготь я перекрасила черным кремовым Lavelle и также нанесла на него глиттер.
На светлом фоне слюда в глиттере дает желтый оттенок, при солнечном освещении - прозрачно-фиолетовый. Поймать на фотографиях я этого не смогла :( На темном фоне при ярком освещении слюда выглядит сине-фиолетовой, при легком освещении (разглядывала его утром, не на солнце, в глубине комнаты) и в пасмурную погоду слюда принимает сине-зеленый оттенок (в который я сначала и влюбилась). Даже при съемке видео этот оттенок довольно сложно поймать, поэтому я зря 15 минут крутила ногтями перед камерой :D
Лаки продержались на моих ногтях 3 дня (потому что в бассейн я пока не хожу :D), но к середине третьего дня кончики уже затерлись и к концу появились первые сколы. При этом лаки заявлены как стойкие от мелких механических повреждений, а я всего лишь мыла посуду. 
Dazzling нанесен в два тонких слоя и покрыт одним слоем глиттера. Все лаки нанесены на базу Seche Clear и покрыты топом-сушкой Seche Vite, за счет чего серебристый лак оказался более сглаженным. 
Для меня такое сочетание лаков все же оказалось слишком сверкающим и даже за 3 дня я от него устала, хотя любовалась им на улице :) В дальнейшем буду совмещать с другими лаками.
Рада появлению лаков с таких красивых бутыльках в моей коллекции и все также огорчена их короткому сроку годности. Надеюсь, что они все же прослужат мне еще хотя бы год.

Пы.Сы.: так как за неделю до этого я обломала себе ногти почти под корень на обоих больших пальцах, а также значительно сломала на указательном, они до сих пор не могут отрасти и я мучаюсь с их формой. И не знаю, какую форму все-таки придавать ногтям - мизинец, безымянный и средний растут так, что им больше подходит форма закругленного квадрата, а вот указательному и большому все-таки просто овала. Впервые попыталась сделать нечто более закругленное на первых трех и вот что из этого вышло :) 
Буду рада советам! ^^

11 комментариев:

  1. Мне нравится только темный вариант)
    Я свои все пальцы к мягкому квадрату привожу-красить легче)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне с мягким квадратом оказалось очень неудобно ходить(

      Удалить
  2. Очень красиво, особенно мне понравился темный вариант)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, слюда на нем лучше раскывается

      Удалить
  3. а легко ли они смываются?

    http://svlnblog.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Серебристый чуть сложнее чем обычный крем, а вот фиолетовый тяжело смывать, но я все же без фольги обошлась)

      Удалить
  4. Красивые бутылечки) Фиолетовый просто невероятный ☺

    ОтветитьУдалить
  5. Холика как всегда сказочна в дизайне=) классные бутыльки, мне бы даже было бы жалко их выбрасывать после окончания срока годности=) масло-бы какое-нибудь хранила=) А фиолетовым можно было-бы выложить безымянный пальчик полностью глиттером по типу чешуи О_о было бы эффектно - не то слово!=)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...