вторник, 4 февраля 2014 г.

SKIN9 Super Plus Beblesh Balm BB Triple Functions Green SPF30 PA++ | отзыв и свотчи

Если вы все еще в поисках BB крема для жирной и комбинированной очень светлой кожи, то прошу любить и жаловать - Skin79 Super Plus Beblesh Balm BB Triple Functions SPF30 PA++ обозначаемый зачастую с пометкой Green.
Когда меня захлестывают эмоции от использования продукта я могу писать вразброс и что-то упустить, поэтому если какой-то из вопросов в отзыве остался не затронутым - вы можете задать его в комментариях.


Информация о средстве

BB крем предназначенный для жирной и комбинированной кожей. 
Делает кожу гладкой, дает тонкое плотное покрытие и вид естественной чистой кожи. Сохраняет вашу кожу в течение дня матовой и шелковистой без ощущения липкости. Тон кожи становится ярким и свежим. 
Скрывает поры, мелкие морщинки, неровный тон кожи и другие проблемы кожи.
Самый светлый оттенок в линейке - близок к Missha №13.
Существует в саше-пакетиках по 1 мл, тубах по 5 мл, флаконах с помпой по 15г и 40 г.
Цена полноразмерной версии: около 35 долларов.

Предыстория

Знаменитая серия цветных ББ кремов у Skin79 (Hot Pink, Orange, Vip Gold) прошедшей осенью пополнилась еще двумя бибиками - Green и Purple - для жирной кожи и зрелой соответственно. Чуть позже к ним присоединился ББ адаптированный под европеек под названием Bronze.
Как обладатель комбинированной кожи с жирной Т-зоной светлого тона я не могла пройти мимо этого красавчика.. я влюбилась в него с первого взгляда! Но долгое время не было возможности нигде его купить :( Ноо! Конечно же возможность нашлась и он у меня уже около двух месяцев. И он - прекрасен.
Между прочим, первым моим ББ был тот же Skin79 - Hot Pink. Тогда я его заказала с ебея где-то за 10 долларов. Думаю что все-таки это была подделка) Постоянно им пользоваться так и не смогла, он жутко провоцировал появление прыщиков на моем лице. Сейчас у меня есть пробник этого же бб, который пришел с официального сайта и уж точно оригинал - весной попробую, посмотрим как он.)

Как оно на самом деле

Дабы не быть разочарованной и не тратить много денег (а также из-за любви к постоянным переменам и пробам чего-то новенького) я заказала себе версию 15 г.
Флакончик с помпой упакован зеленый глянцевый картон, на котором есть описание как на корейском, так и на английском:
И даже состав! Ниже перепечатанный.

Состав Skin79 Super Plus Beblesh Balm BB Triple Functions: 
WATER, CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE, TITANIUM DIOXIDE, GLYCERIN, CYCLOHEXASILOXANE. POLYMETHYL METHACRYLATE, PEG-10 DIMETHICONE, ZINC OXIDE, PHENYL TRIMETHICONE. ARBUTIN, MAGNESIUM SULFATE. DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, CALCIUM STEARATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, LAUROYL LYSINE, MICA, ALUMINUM HYDROXIDE, STEARIC ACID, SYNTHETIC WAX, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, POIYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, OUATERNIUM-18 BENTONITE, HEXYLLAURATE, PROPYLENE CARBONATE, HYDROGEN DIMETHICONE, TOCOPHERYLACETATE, ADENOSINE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, METHICONE, SILICA,  DIMETHICONE/ METHICONE COPOLYMER, DIPROPYLENE GLYCOL, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, THERMUS THERMOPHILLUS FERMENT, DIPENTAERYTHRITYL HEXAHYDROXYSTEARATE/ HEXASTEARATE/HEXAROSINATE, HEDERA HELIX (IVY) EXTRACTULIUM CANDIDUM BULB EXTRACT, IMPERATACYLINDRICA ROOT EXTRACT, DISODIUMEDTA, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, 1,2-HEXANEDIOL, FRAGRANCE, Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499

Кто разбирается в ингредиентах - скажите, может там есть чего очень плохого? О_о

Мое мнение

Любимчик!
BB крем плотный по текстуре и имеет прекрасный нейтральный подтон - он мне не желтит, не розовит и не серит - УРА! УРА! УРА!
Не имеет ярко выраженного аромата.
Отлично наносится как пальцами так и кистями для тональных средств и спонжами. Я предпочитаю наносить смоченным китайцким спонжиком вроде бьюти блендера.
ББ крем на ура выравнивает тон моих красных щечек, а с базой Etude House Face Conditioning Cream моя кожа становится однородно светлой даже без румянца! Но при этом он не до конца скрывает пост-акне, оставляя светло-розовые пятнышки. Для меня не страшно - с базой или корректором их можно скрыть окончательно.
Скрывает поры (но у меня незначительно расширенные и без черных точек) и матирует мою жирную Т-зоны без какой-либо базы, затирки для пор и матирующей пудры на 4 часа. Спустя 4 часа у меня слегка и равномерно блестит лоб и также не сильно нос. Такое состояние остается на следующие 8+ часов, если не воспользоваться матирующими салфетками или пудрой. При этом лицо не выглядит как жирный блинчик - блеск минимальный. У моей голой кожи обычно жировыделение на носу в 2 раза больше.
Держится на коже до конца дня незначительно сходя лишь в тех местах, где наиболее часто происходит трение, например на щеке (телефон), подбородке (руки и шарф).
А также он не липкий и не чувствуется на коже)

Парочка моих фото - на этот раз без "до", только законченный образ. А вид моей голой кожи можно увидеть, например, в этом отзыве. ББ нанесен без базы, в один слой, поэтому румянец все же просвечивает


Плюсы и минусы

+ хорошо выравнивает общий тон кожи
+ маскирует покраснения (куперозные красные щеки в моем случае)
+ имеет хорошую солнцезащиту
+ не сушит кожу!
+ матирует жирную кожу
+ не выделяет шелушения если они незначительные
+ имеет нейтральный подтон
+ не оставляет ощущения липкости
+ долго держится на коже и не плывет с нее к концу дня

Минусы? какие минусы О_о
- несколько недостаточное скрытие пост-акне и воспалений
- если шелушения есть, то он их выделит (для этого активно пользуемся пилингами и скрабами)
- недоступность в свободной продаже в России и странах СНГ (но для меня это не минус вовсе)
- цена :(

Итоги

Этот ББ теперь я рекомендую всем светлокожим жирнокожим! Куплю себе обязательно полноразмерку, если не найду другую любовь (хи-хи), в чем я сомневаюсь)

Пробовали ли вы ББ крема Skin79 или Missha Perfect Cover #13 Milky Beige? Как они вам, похожи ли? ^^.

18 комментариев:

  1. У меня уже несколько месяцев лежит 5г упаковка все никак не попробую( Но у меня сухая кожа, значит скорее всего выделит шелушения:((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У тебя если есть пробник-саше лучше его попробуй, потому что он все-таки для жирной и комбинированной - может действительно все выделить(
      у меня последнее время шелушения на переносице, поэтому я заметила, что если этот бб наносить кистью или пальчиками - он все выделит, а если мокрым спонжиком - он их почти что не выделяет)

      Удалить
  2. я так ждала на него отзыв) кажется, это то, что мне нужно) вот только цена кусается, непонятно почему

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я так долго хотела его написать х))
      У скина вообще то не дешевые ББ, мне откровенно жалко было тратить больше 1000 на то, что возможно мне не подойдет( поэтому взяла версию поменьше. И пробники его тоже не продают ни на тестеркорее ни на ебее(

      Удалить
  3. Анастасия, спасибо большое за отзыв .
    Цена действительно достаточно высокая для бб . И Вы абсолютно правильно сказали о том, что его нельзя потестить, поэтому и тратить такую сумму денег достаточно опасно :) Прямо вспомнила себя в такой ситуации .
    Пробовала их стандартный и знаменитый бб в розовой тубе. Скажу, что их продукция нравится мне гораздо больше, чем люкс от американских брендов :)
    Ох, надо бы мне Вам в лс написать о коробочке. Ведь кто-то забыл про адрес :))

    Жду новых постов <3

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      Он бывает иногда со скидкой, но только на официальном сайте и джимаркете - только если там его ловить подешевле)

      Удалить
  4. Поры не забивает? Подкожников не вызревает? Не выбеливает? С ним требуется скульптурирование лица? Как скоро усаживается на лице? Подчеркивает ли расширенные поры? В поры проваливается? Чем лучше наносить - кистью, спонжем, дуофиброй?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. невнимательно читаешь :)
      Поры не забивает, подкожников не вызревает, у меня светлая кожа, поэтому не выбеливает, но тебе возможно будет светлый (если будет еще 1 пробник, то оставлю тебе)
      у меня не очень расширенные поры, но мои не подчеркивает и не проваливается
      наносить можно хоть чем и кому как удобнее, я пробовала все варианты

      Удалить
    2. насчет скульпутрирования не могу сказать точно, мне свои хомячьи щеки всегда хочется скульптурировать :D
      а по поводу выбеливает-не выбеливает, посмотри на фото мои с ним, это реальный его цвет на мне

      Удалить
  5. Хочуу, но уж больно цена кусается:С

    ОтветитьУдалить
  6. Походу свой первый ты точно поддельный брала. Может к нам привезут такой ББ, а то до этого у меня был скин фуд там серия для жирной кожи. мне вообще не подошёл( жирнил кожу страшно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Персиковый был? Удивительно и жаль конечно((

      Удалить
  7. пробовала 2 бб этой марки: светло розовый-престиж и классический розовый)обо средства порадовали))а об этом, честно говоря впервые слышу)думаю, пора и его попробовать , раз фактор 30, то на весну и лето самое то!))
    Огромное спасибо за обзор)информация оказалась очень полезной для меня!

    http://nastya-stormi.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за отзыв! Но у меня остался вопрос, какой финиш у этого ВВ, сходен ли он с Hot Pink (надеюсь уже попробовали?)?! Очень люблю Skin79 Hot Pink, очень нравится его сатиновый финиш (теперть не могу пудровый!!!), маскирующие способности, но серо-розовый подтон не позволяет его использовать самостоятельно, мешаю его с Beby Bloom HolikaHolika или Missha Perfect Cover #13 Milky Beige. На счет, Миши #13 , могу сказать следующее, по оттенку, это просто самый идеальный из всех опробованных корейских бибиков, у него нет никакого подтона, он идеален для светлокожих, НО он имеет навязчивый аромат (это конечно индивидуально!), не дает плотного покрытия ( о чем все пели оды! Повидимому 13 оттенок очень сильно отличается по характеристикам от 21!) и, что самое ужасное (такого у меня не было ни с одним ВВ!!!) он проваливается в поры! Для меня бы был идеальным ВВ с характеристиками Skin79 Hot Pink в оттенке Missha Perfect Cover #13!:) Может, это как раз Skin79 Green?!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У зеленого финиш матовый и не сатиновый (хотя я у розового сатинового финиша не видела), но и не припудренный. Он все же более матирующий чем розовый)
      Мишу 13 не пробовала, а вот 23 как-то.. мне тоже не нравятся они в общем :(

      Удалить
  9. Нравился Missha Perfect Cover, а потом я нашла себе новую любовь - бибик от Privia *-*

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...