пятница, 23 августа 2013 г.

Хоть закопируйтесь - эти ответы мне уже не нужны - пусть служат другим! Блог SDASHEXAMS

На днях я обнаружила маленькую приятную новость для меня :)

В Blogger с целью просмотра статистики я захожу крайне редко, и тут решила проверить.

У меня есть еще один блог (хоть назвать его блогом сложно), под названием Ты сдашь экзамены, детка ;)

В нем размещены ответы на билеты к экзаменам, которые у меня были, например по статистике (самый просматриваемый пост - 10468 просмотров), по теории экономического анализа, бух. фин. учету, менеджменту и другим. Грубо говоря - шпоры :)
Всего лишь 10 сообщений - а сколько пользы!
Идея блога родилась у меня в конце третьего курса (или второго?), когда у нас проходил серьезный экзамен (тестирование) по статистике. Списывать нам можно было, но так, чтобы никто не заметил) (свои тонкости). Так как тестов было несколько сотен, распечатать столько шпор и распихать по карманам было проблематично) К слову, почти все тесты мы прорешивали перед главным тестированием, соответственно, у нас были вопросы и какие-никакие ответы :) Если не ошибаюсь, я перепечатывала большую часть тестов с ответами сама.
Дак вот, так как объем заданий был большой, было решено каким-нибудь способом запихнуть его в телефон. Но то ли телефон тогда не поддерживал тексты, то ли поиск по текстам, мне пришлось искать альтернативу. И зная о системе Blogger (и испробовав еще пару вариантов до этого) я создала в ней новый блог и разместила в нем ответы на тесты.
Они мне пригодились) А придя домой я увидела, что просмотров этой записи было несколько десятков (вся наша группа?) и решила не оставлять эту идею и добавлять ответы и в дальнейшем.)
Главная страничка с моей рекламкой справа ;)
Сейчас я уже закончила учиться, получила диплом и поступила в магистратуру.
Если кто-то хочет сказать нечто вроде "вот как вы учитесь, только шпоры и готовите, представьте если у вас врач будет такой же", я посмеюсь.
В школе, вероятно классе в 8-9 наша классная руководитель, она же учитель алгебры и геометрии, сказала полезную для меня фразу: "Если вы не можете учить, хотя бы делайте шпаргалки! Так вы будете понимать хоть что-то пока будете их делать!". И нет, она не призывала нас использовать шпаргалки, потому что я сама после этого была поймана за руку на самостоятельной по геометрии со шпорой, тогда весь класс смеялся надо мной и словами в мой адрес - "Не умеешь пользоваться шпаргалками - не пользуйся! Сделала и оставила их дома!", за ту самостоятельную я получила то ли двойку, то ли тройку) Но у меня всегда было не очень с геометрией :)
Я никогда не умела учить, даже стихи в школе мне давались с трудом - я приходила пересдавать их по несколько раз, чуть ли не со слезами (к тому же, тогда я заикалась, и рассказывать стихи мне было очень сложно), поэтому начав готовить какие-никакие шпоры, я поняла, что что-то запоминаю при их подготовке, и затем, уже на тесте, экзамене, контрольной, могла ими и не пользоваться - я просто знала ответ!

Сейчас, спустя почти полтора года, просматривая статистику, я вижу, что помогла не одному десятку людей подготовиться (или даже сдать) к экзаменам и зачетам) В источниках трафика несколько ссылок на закрытые группы ВК других университетов. А что еще удивительное - есть просмотры не только из России и стран СНГ, но из из Германии, США и (sic!) Китая!
Кто вы все и откуда меня нашли? О_о
Что же это была за приятность и к чему вся эта вода, спросите вы?)
На сегодняшний день количество просмотров Ты сдашь экзамены, детка ;) превышает 20000 за все время, и количество просмотров Дёшкин бложик перевалила за небольшие, но очень приятные 3000.

Спасибо тем кто читает, меня это очень радует!
Особенно то, что я кому-то смогла помочь ^^.

1 комментарий:

  1. =)))Веселый пост=)))Я тоже писала шпоры и оставляла дома....ибо это помогает структурировать знания

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...