среда, 28 августа 2013 г.

MISSHA Signature Complexion Coordinating BB cream (Beige) SPF43 PA+++ | отзыв и свотчи


Прошедшие 2 недели я очень настойчиво тестировала пробник BB крема от Missha, выпущенный весной этого года во время начавшегося бума по CC кремам. Поэтому название у него длинное и оригинальное - Missha Signature Complexion Coordinating BB cream (Beige) SPF43 PA+++
И сокращаю я его до Missha CC BB cream Beige.
Почему тестировала 2 недели один пробник? Он оказался весьма экономным - 1 саше (1 мл) хватило мне на 5-7 раз + свотчи!

В этой серии выпущены 2 CC крема - белый и бежевый. Белый содержит в себе капсулы с пигментом и дает сияющий финиш. Бежевый идет с микро-капсулами (они заметны лишь при сильном растирании) и дает более матовый финиш, нежели белый.

Что обещает производитель:
12 часов стойкости макияжа, 12 часов увлажнения и защиты от UV-лучей.
Главные особенности BB СС крема от Missha это:

1. Чистый оттенок без серого подтона.

2. Не создает эффекта маски - совершенно незаметен на коже.

3. Легкая текстура без ощущения липкости и маслянистости. 
Кремы выпускаются в 2х объемах: в баночке 50 объемом 50 мл с дозатором и в тюбике объемом 20 мл без дозатора.
Цена за версию 50 мл - 1250 руб. на официальном российском сайте Missha.

У меня он появился в пробнике - саше объемом в 1 мл. Вот и его обратная сторона:
Крем не очень густой. Цвет - светлый бежевый, не имеет ярко выраженного розового или серого подтона как большинство BB. Аромат - легкий парфюм, пахнет совсем ненавязчиво.
Так как в таком же пробнике ко мне попал и другой CC крем из этой серии - белый, то я сделала с ними сравнительные свотчи:
Оба крема отлично сливаются с оттенком кожи! Конечно мои руки сейчас чуть темнее чем лицо, но оба CC BB крема выбеливают кожу, поэтому возможно они будут адекватно смотреться в зимнее время на светлолицых девушках.
При этом видно, как бежевый просто слился с кожей, с белый все же чуть осветлил ее и покрыл сиянием.
Missha Signature Complexion Coordinating BB cream Beige при нанесении довольно плотно маскирует покраснения - в моем случае купероз на щеках, а также веснушки и прыщики. И в целом матирует кожу, осветляет ее, придавая более здоровый вид (но без контурирования все же несколько плоский).
CC (или все-таки BB?) крем во время "носки" на коже не ощущается - он совершенно не липкий (хотя и может оставит немного следов на экране телефона), без пудрового финиша, не стягивает кожу - присутствует лишь ощущения легкого увлажнения и покрытия.
О плотности маскировки именно красных пятен в больших масштабах хорошо скажут мои щечки. Собственно, фото до и после:
Но не все так радужно как хотелось бы - заветного матирования хватает часа на 4, возможно в холодную погоду эта цифра увеличится, мне еще не довелось испробовать его в таких погодных условиях). Лицо после этого не превращается в масляный блин, но все же блестит и очень сильно. Матирующие салфетки спасают, НО в это же время Missha Signature Complexion Coordinating BB cream куда-то исчезает с лица - на носу образуются голые пятнышки на месте черных точек, с прыщиков (особенно на подбородке, как у меня) также может слезть. То есть кожа его просто съедает со временем. И затирки для пор при этом не особо помогают.
В итоге, если у вас жирная/комбинированная кожа - к концу дня на вас останется мало чего от этого тонального крема!)
Нелепое выражение лица "Куда же он делся??" под конец дня.
Итоги: Missha Signature Complexion Coordinating BB cream (в бежевом оттенке) должен подойти девушкам, что обычно используют 21-23 оттенки BB от Missha - то есть, светлокожим.
Если у вас жирная или комбинированная/жирная кожа, запаситесь матирующей пудрой и салфетками - они вам пригодятся! Если у вас нормальная и сухая кожа - я думаю, этот крем вам подойдет) 
Если у вас большое количество постакне, купероз или просто покраснения на лице без воспаления - он вас спасет даже без отбеливающей основы для макияжа.
Он точно тянет на четверку, потому что действительно справился с теми тремя задачами, описанными маркетологами (читай в начале поста), а про матирование никто и не говорил, вроде как)

Пробовали ли вы уже какие-нибудь CC крема? Какие больше понравились? Поделитесь впечатлениями)

4 комментария:

  1. Надо попробовать) Спасибо за полезный обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элвира, спасибо) Расскажите потом - как он вам)

      Удалить
  2. Пробовала белый вариант этого крема в виде пробника, мне понравился, на лице появляется такое сияние - но я наносила его не на все лицо, а только на середину переносицы и скулы :)

    Теперь даже думаю приобрести полную версию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оно как-то не практично для таких целей полную версию) но есть версия 30 мл ^^

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...