суббота, 20 июля 2013 г.

Радужный флешмоб: неделя синего цвета

Подходит к концу синяя неделя Радужного флешмоба. Я очень ждала одну посылочку, в которой мне должны были придти синие лаки для ногтей Innisfree, но она не успевает :( Придет в лучшем случае в понедельник. Поэтому пишу пост без этих красавцев.
Синей косметики у меня совсем немного. И далеко не вся она удачна:
Большие баночки: лицо и тело. Так как для тела всего лишь одно средство, оно вошло сюда же.
Пропеллер Матирующая тоник-пудра Immuno - совсем новое средство, без одного затеста. Купила его в период грусти в аптеке. Зачем - не знаю :) Не знаю как наносить его поверх макияжа, пробовала только под вечер накапав его на ватный диск - вроде макияж не стер. Про матирование так сразу сказать что-то сложно, но кожа после него становится более бархатная. Выглядит средство как белесая водичка с пудровыми вкраплениями. Запах достаточно легкий, приятный.
Floresan Фитнес боди Спрей три-актив для похудения - брызгалась им раньше перед тем, как крутила обруч. Надоело :D Немного припекает, какого-то эффекта обнаружено не было. В итоге бутылочка почти целая и ищет новую хозяйку.
Nivea Средство для удаления макияжа с глаз двойной эффект - его мне отдала подруга целым, потому что ей не подошел - щипал глаза. Вообще я читала много отзывов на него и большая часть из них негативная - дерет и щиплет глаза, оставляет покраснения. Что для средства для чувствительной кожи вокруг глаз - непростительно! Но мне ничего не щиплет. Макияж снимает сносно, но после этого я чувствую свои глаза маслянными. Перед употреблением, кстати, взбалтываю! А то консультант в Рив Гоше нам посоветовала не взбалтывать..
Yves Rocher Pure System Глубоко очищающий гель против прыщей - осталось на один разочек! По-моему это не гель для умывания, а скраб. Мылится, кстати, по сравнению с корейскими пенками - более чем никак! А вот такое обилие скрабирующих частиц для кожи с угрями - не хорошо, так можно заразу на все лицо разнести. В общем, меня он не впечатлил.

Глазки:

Yves Rocher Удлиняющая тушь для ресниц 360 градусов - уже закончилась, но пустой флакончик я оставила. Тушь неплохо удлиняет и в целом увеличивает объем - эффект красивых натуральных ресниц, не более того. Не оставляет темных следов под глазами под конец дня. А вот как смывается уже не помню :)
Реплика MAC Водостойкая Удлиняющая тушь для ресниц - насколько это реплика, а точнее, была ли такая у MAC в реальности - я не знаю) Но эта тушь моя любимая! Удлиняет и подкручивает, не осыпается, не размазывается и отлично смывается хоть двухфазными средствами, хоть пенками, хоть гидрофильным маслом. При купании с ней, если после воды не тереть глаза - не течет, но реснички чуть склеиваются. Хотя я не купаюсь накрашеной..
Мне будет очень грустно когда она кончится :(
Помимо всех ее плюсов у нее очень бюджетная цена - около 200 рублей!
Yves Rocher Дует-карандаш для контура глаза из коллекции прошлого лета Сады Нимф - почти им не пользовалась - на моих глазах он смотрится некрасиво и грязно, быстро стирается. Сам по себе мягкий. Ищет новую хозяйку :(
Точилка для карандашей Oriflame Visions V - лежит у меня уже лет 6, пользуюсь редко, поэтому пролежит еще столько же :)

 Ноготки:
Бульонки для ногтей, они же шарики для 3D маникюра (не уверена в верности названия) из NoName китайского наборчика. Обычные, примерно одинакового размера. У меня лежит целый набор из 12 баночек, пользовалась только один раз - теперь не знаю куда деть...
Лак для ногтей Рута №73 - очень дешевый и также дешево выглядит и носится. Красила им ногти 1 раз, зачем купила - не знаю :) Теперь пытаюсь кому-нибудь отдать.
60 Seconds Platinum Aroma №72 - я покупала его в надежде плотного слоя блесток на ногтях, но их получается очень скудно и приходится накладывать несколько слоев для хоть какой-то равномерности. Красивенький, приятно пахнет, но запах быстро надоедает. Ногти с ни м бугристые и требуют хорошего топа.
Maybelline Colorama Bar №80 - однажды получилось так, что забыв о стоящем дома лаке такого цвета, я купила в магазине второй, точь-в-точь такой же! Цвет мне нравится безумно, но на ногтях он выглядит полосками, скалывается уже на второй день. 
Стикеры для декора ногтей - еще не пробовала делать с ними маникюр.
Не относящийся к ногтям девайс для чистки лица - разновидность ложечки уно - игла видаля, с одной стороны ее острая угла с чуть загнутым концом, с другой стороны которой находится петелька. Чищу петелькой поры на носу, очень редко выдавливаю ею прыщики. Протыкать тоже не рискую. Но чистит поры весь неплохо - столько бяки вылазит иииууу! Но нос потом красный несколько часов, а я очень люблю заниматься этим делом с утра)..

И чуток мужской косметики:
Так как не я ею пользуюсь, скажу только о двух средствах)
Антиперспирант-карандаш Rexona Ледяная свежесть - парень берет его с собой в тренажерку, говорит что конечно потеет, но чуть поменьше с ним, и без неприятного запаха - на весь день запах от антиперспиранта остается точно! И он такой приятный, свежий, но не с запахом морской волны, очень нежный!
Nivea For Men Бальзам после бритья для чувствительной кожи - мне он не очень нравится, при использовании после эпиляции ног - краснота и воспаления не спадают, поэтому я стала кожу протирать просто спиртом и Etude House Wonder Pore Freshner. А парень им пользовался пока не купили ему электро-бритву, говорил что нравится, как увлажняет и смягчает кожу. Теперь бутылочка стоит, пылится :)

На фоне лежит горький шоколад 72% O'Zera, мой любимый! Для горького он достаточно нежный, не вяжущий и не такой приторный. И при этом у него весьма хороший состав :)

Вот и все мои синие косметические средства! А какие есть у вас? Есть ли какие-то совпадения? :)

17 комментариев:

  1. У меня нет совпадений=)))Но есть вопрос - где ты (можно так?) покупала ленточку для дизайна?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я заказывала с какого-то китайского сайта. У меня их штук 20 новых разных цветов.. какой нужен?:)

      Удалить
    2. Честно....любой=)))Просто в сообществе Nail PolishMania проходит конкурс.....и я маникюр придумала...и надо такую ленточку

      Удалить
    3. Можно встретиться как-нибудь, выберешь сама!)

      Удалить
    4. А что взамен?И еще отключи плиз эти дурацкие буковки когда коммент пишешь.....

      Удалить
    5. Да ничего не надо, они дешевые очень, не жалко.
      Какие буковки? У меня никаких не отображается :( подскажи, я уберу.
      Можешь добавить меня в вк (в контактах ссылка) и договоримся о встрече.

      Удалить
    6. Проверка на робота...подбешиает она если честно....как то в настройках сообщения убирается..не помню

      Удалить
  2. про пропеллер-штука хорошая,но первое время от него могут быть высыпания,я наношу перед макияжем,поры действительно меньше,кожа дольше остается матовой.в общем это мой летний фаворит))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отчего же были высыпания?( уже страшно)

      Удалить
    2. я не могу утверждать что от него,потому что я аллергик,и меня стабильно раз в неделю на что-нибудь высыпает,а вот тоник это под макияж использовать,это супер вещь,матирует он на ура,и поры уменьшает))

      Удалить
  3. У меня тоже была тушь Yves Rocher 360 градусов, и у неё был малоприятный косяк - плохой ограничитель. На щеточке постоянно было очень много туши, и она пачкала веко. Но зато ближе к концу, она стала для меня просто идеальна. Смывается, кстати, без кругов под глазами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За отсутствие кругов она мне и нравилась) А тебе наверное попался бракованный флакончик - ограничитель у меня, например, был хороший.)

      Удалить
  4. Что-то мне совсем не везет с тушью из Ив роше - Экстра-Объем и Sexy Pulp тоже были с плохими ограничителями:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может и вправду не везет) А как из себя Sexy Pulp?

      Удалить
  5. Изначально мне пришел пробник Sexy pulp в подарок, и я была в полном восторге от него. Никаких комочков, идеальное разделение и объемные ресницы. Сама тушь тоже вполне неплоха, но комочки всё же были немного и плохой ограничитель ещё..Но я бы ещё раз рискнула заказать, так как очень понравилась большая пушистая щеточка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв, правда я ее так и не попробовала х)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...